Консультация невролога /

Что делать если постоянно кружится голова — вопрос №1493220

Здравствуйте. У меня постоянно кружится голова. Постоянно бросает в жар, при этом учащается сердцебиение, повышенная потливость, Местный невролог выписала препараты: пикамилон и фезам. 7 августа заканчивается курс фезама, к пикамилону добавляют азафен. Принимаю вторую неделю, но не лучше. Сделала УЗИ и МРТ сосудов головного мозга, ничего серьёзного не находят, а состояние не улучшается. Ранее делали рентген шейного отдела позвоночника, заключение : распространённые дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Шейный гиполордоз. Заключение МРТ: МР- признаки очаговых изменений лобных и левой теменной доли дисциркуляторного характера. Смешанная заместительная гидроцефалия. Стенозирование (гипоплазия?) правой позвоночной артерии.
Заключение: дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие сонные, наружные сонные, внутренние сонные, позвоночные артерии на экстракраниальном уровне визуализированный на всем протяжении. Кровоток в них магистральный.
УЗИ признаки атеросклеротического поражения МАГ без стеноза.
КИМ слева и права в ОСА незначительно утолщён, не уплотнён, дифференцирования на слои не утрачена.
Сосудистая геометрия изменена справа.
S-образный изгиб ОСА справа.
ВЯВ справа незначительно расширена.
В ПА кровоток магистральный, справа ПА малого диаметра.
Экстравазальная компрессия справа.
Когда долго сидишь за компьютером, начинает болеть шея, если лежишь на спине, немеют пальцы рук. По утрам, в основном, судороги в ногах, иногда в спине.
Всё подробно описала, что посоветуете? Помогите пожалуйста!

Возраст: 57

Хронические болезни: Диабет 2 типа, без инсулина

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение (как опеянение или предметы крутятся в определенную сторону). Как и когда лечили шейный остеохондроз?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. У меня чувство неустойчивости при вставании, при наклоне и лежании возникает головокружение. АД- 129/85, чувство опьянения, шаткость. Со стороны шаткость видна. Остеохондроз лечила, но очень давно.

Невролог
Найдите в интернете маневр Эпли и выполните его, напишите о результатах.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как сон и эмоциональное состояние?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а стресса не было? Какой ферритин?
Невролог
Здравствуйте Татьяна Анатольевна ?? !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. У меня чувство неустойчивости при вставании, при наклоне и лежании возникает головокружение. АД- 129/85, чувство опьянения, шаткость. Со стороны шаткость видна.
Невролог
Такое состояние по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение )конечно необходим осмотр Оно как раз проявляется ощущением шаткости. Мрт узи пишите норма значит больше нечего проходить
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
антидепрессант назначен эффект начнётся через месяц И обязательно подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 3-4 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Клиент
Нонна, спасибо вам за четкое разъяснение. Теперь понятно как и чем лечить моё заболевание. Покажу нашему местному неврологу ваши рекомендации чтобы прекратили меня отправлять на диагностические обследования.
Вы действительно Невролог с большой буквы. Успехов вам! ?
Невролог
???приятно вам помочь Татьяна Анатольевна !
Клиент
Нонна, если вы не против, я и в дальнейшем буду к вам обращаться за консультацией т. к. моё заболевание быстро не вылечить
Невролог
Конечно ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ?