Гематома на матке после кс, противопоказания
была операция кс 15.12.2022г, после нее слева что то болело,прошла УЗИ 18.01.2023, сказали что обнаружена киста, типа дермоидная 74мм, позже проходила говорили то же самое но +-2-4 мм. Назначили операцию лапоротомию, на 27.07.2023 г. при вскрытии не обнаружили кисту, все придатки в порядке, но на матке была гематома 4*4 , образовавшаяся на месте маточного шва, справа на шейке. Через нее собственно и смотрели яичник, и перепутали с кистой. Гематому выкачали, прочистили и зашили, после операции делали разжижающий укол 2 раза и шов сочился довольно не мало, укол был отменен. В день выписки, 2.08.2023, меня «обрадовали» , гематома осталась, точнее по новой собралась. Сказали,со временем пройдет сама. Я в недоумении.. что мне теперь делать, какие есть пути лечения, какие противопоказания. Еще я кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ?
Елена, прикрепила
После операции было УЗИ? Можете его прикрепить?
Елена, нет, не проводили, устно назначили через 2 недели
В таком случае говорить о новой гематоме не совсем правильно, для этого необходимо провести контроль УЗИ после операции, дальше уже будет видно. Пока ничего не нужно делать, можно кормить грудью, только провести УЗИ контроль дней через 7-10
Елена, то есть сначала пройти УЗИ и потом писать Вам? А к примеру вообще с наличием гематомы какие ограничения есть или жить обычной жизнью ничего не ограничивая?
Да, всё верно. Ограничения после операции: физический и половой покой месяц, тяжести не поднимайте и ухаживайте за швом
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ?
Галимат, прикрепила