Кашель у ребенка
Ребёнок 4 года кашляет уже 5 день , начиналось с безобидного кашля . На 4 й день кашель прям усилился , мешает спать , кашляет всю ночь и в течении дня . Не сказать что в положении лежа он усиливается . В течении дня приступами кашель в одной поре. Температура не поднималась , ребёнок активный . Слушал педиатр на 4й день , хрипов не обнаружено , горло немного красное с зернистой структурой . Нос чистый , при промывании слизь не выходит , все дни полоскаем горло и пьем супрастин . Педиатр назначил реглисам на 4й день . Пока лечение не помогает , кашель сильный . Общий анализ крови сдали сегодня, во вложении
Здравствуйте, кашель сухой или с мокротой?
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
По анализу больше данных за вирусную инфекцию у ребенка
Анна, нос чистый , храпа нет . Кашель похож на сухой
Для снятия отека с гортани и трахеи как причины кашля можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,25 МГ в мл по 1,0 + 2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 раз в сутки 7 дней
Анна, сейчас у ребенка появилась температура 37,7. Как быть в такой ситуации?
Осиплости голоса нет? Как ребенок реагирует на подьем температуры?
Анна, осиплости нет , ребёнок вялый , температура поднялась до 38,8. Дали нурофен . Стоит ли начать антибиотики?
Горло не болит, нос не заложен?
Анна, осиплости нет , насморка тоже , горло болит , красное .Перемеряли температура 39
Анна, горло красное и болит , осиплости нет и нос не заложен . Температуру перемеряли 39
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна, прикрепила , посмотрите пожалуйста понятно ли
Анна, при температуре 39 дали 7,5 мл нурофен через пол часа температура была 38,5. Через час сново поднялась до 38,9
Принятый ответ
Конечно по анализу крови больше данных за вирусную инфекцию у вас. По фото также не вижу налетов в горле как признаков бактериальной инфекции. Выполните стрептатест для исключения стрептококкового тонзиллита и кровь на с-реактивный белок по возможности. По вашим данным не вижу сейчас весомого повода для назначения антибиотиков
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 Дней
Горло полощите Хлоргексидин водный 1:1
3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт каждые 4 часа
Есть осиплость голоса?