Посев мазка из влагалище
Беременность 20 недель. Появились светлые жёлтые выделения, зуд и жжение во влагалище. Сдала мазок на посев. В результате Enterococcus. Гинеколог выписала Гексикон на 6 дней, но от них на 3-й день начался зуд ещё больше и сухость. Врач поменяла на Полижинакс, 6 дней. Очень переживаю за ребёнка, не навредит ли использование этих свечей.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, данные препараты можно применять при беременности.
Этого лечения должно хватить.
Здравствуйте!
Эти препараты можно во время беременности, не волнуйтесь. Гексикон можно всю беременность, Полижинакс кроме 1 триместра
Здравствуйте! Ольга, счечи хорошие !
Вреда никакого не будет от них
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь, свечи Полижинакс можно применять в Вашем сроке беременности.