Консультация психотерапевта /

Агрессия, тревожность, апатия — вопрос №1493458

Здравствуйте, у мужа расстройство психики, не может держать себя в руках. Любая мелочь и он заводится , ругается, кричит. Так же постоянно обдирает на руках кожу, кусает губы. Когда что-то рассказывает сильно жестикулирует , видно что дерганый. В момент ссор, всегда холодные руки и так же видно его напряжение. Какие можно пропить таблетки, или как правильно поставить диагноз?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виктория, здравствуйте! Здесь супругу лучше очно посетить врача-психотерапевта для уточнения диагноза и назначения терапии. Здесь могут быть разные варианты лечения в зависимости от диагноза. Пока можно попринимать афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Заочно диагноз по вашему описанию не поставят. Нужно идти к врачу на прием, все препараты рецептурные. Из безрецептурных можно попробовать магний в6+афобазол по 1т три раза в день, или фенибут по 1т три раза в день месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Причин агрессии и раздражительности может быть много, сейчас лучшим вариантом будте обратится к специалисту (не переживайте, на учет не поставят).
По поводу препаратов, которые давать самостоятельно, то конечно можно пробовать безрецептурные - афобазол/тенотен/Новопассит или магний, но не факт, что они окажут терапевтическое действие.

Но начать можно с них спокойно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данных мало и нужен осмотр , беседа, что бы о диагнозе говорить( тут разбег может быть от эмоционально-неустойчивого расстройства личности, тревожного расстройства, до более сложных состояний). Лучшим решением будет обращение к психиатру/психотерапевту ( если в частную клинику, то все будет конфиденциально). Из препаратов : можно начать с любого анксиолитика ( атаракс, грандаксин), но они по рецепту. из безрецептруных: афобазол ретард по 1-3 р/д+магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). + релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Виктория, врач-психиатр не сможет назначить лечение мужу заочно, не видя его, не проведя диагностику и не пообщавшись с ним. Здесь необходимо очно обратиться к врачу-0психиатру, если он не хочет, то может как вариант вызвать врача на дом или если с его стороны есть поведение агрессивное или оно угрожает Вам или ему самому, то вызвать скорую психиатрическую помощь,.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, по описаниям выше мож быть: акцентуация характера, р-во личности, органическое р-во личности, тревожно-депрессивное р-во и тд нужен очный осмотр+патопсихологическое обсследование, из без рецептурного афобазол ретард по таб,2-3 р\с,мес+магнийВ6,мес.