Расшифровка флюрографии
Здравствуйте, подскажите как понимать в описании флюорографии -сосудистый рисунок деформирован?ниже описание флюорографии. При исследовании органов грудной клетки очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Ось позвоночника смещена вправо на 54 градуса. Легочная структура не изменена, сосудистый рисунок деформирован. Тень сердца и аорты в норме. Реберно-диафрагмальные углы свободные. Диафрагма расположена типично.
Здравствуйте. Это может быть вариантом хронического бронхита на фоне курения, так и без, как признак возрастных изменений.
Наталия, не курю
Здравствуйте. Это описание сколиоза и связанных с ним изменений в лёгких. Есть жалобы, кашель, одышка, боли в груди?
Екатерина, нету
Принятый ответ
Тогда медикаментозное лечение не требуется.