Расшифровка анализа крови с лф
Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ крови с лейкоцитарной формулой для мужчины 42 года. Если некоторые покащатели не в норме подскажите лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов возможно как при бактериальной, так и при вирусной инфекции, для уточнения активности и характера инфекции нужно сдать - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин.
Для поиска очага инфекции (больного органа) пройти осмотр терапевта.
Здравствуйте, анализ крови сдавали натощак? Повышены лейкоциты - они могут повышаться на фоне воспаления , но других признаков воспаления по крови нет ( соэ в норме, нейтрофилы в норме ). Срб не сдавали ? Не болели накануне ? Остальные показатели в норме .
Ольга, здравствуйте
Анализы в целом хорошие.
Норму лейкоцитов можно рассматривать +- до 10. Самое важное- это лейкоформула вся в норме, никаких сдвигов лейкоформулы влево/ вправо нет. Поэтому лечение не треьуется по этим анализам
Сафия Ринатовна, тромбоциты по верхней шкале прям. Ничего страшного?
Норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450. Тромбоциты в норме ?
Здравствуйте, есть незначительное повышение лейкоцитов, это может быть связано с тем что анализ сдан не натощак, курение перед сдачей анализа, в остальном все отлично