Что вас беспокоит?

Голеностоп ( травма)

22.07 на волейболе получил травму. Гематома была очень сильная. В травмпункте убедились что перелома нет, выписали фиксатор, мазь аэртал, солевые ванны и физио магнит ( правда забыл через сколько времени приступать делать) Сейчас сделал уши спустя 13 дней. Прикреплю заклбчение. Сейчас я более менее хожу, но когда долго хожу, ныть нога начинает. Подскажите, сколько еще нужно по времени носить фиксатор по правильному если, и может свои рекомендации дадите касательно травмы. Мне еще посоветовали таблетки купить аэртал такие же как и мазь, нужно ли? И по поводу солевых ванн, это может помочь ? И это надо делать когда полностью отек уйдет Прикрепил фото заклбчения узи, фото ноги на 3 день и фото ноги сейчас. ( вдруг что то даст)

31 год
4 Августа 2023·Просмотров: 138·Евгений, Петрозаводск

Принятый ответ

? Добрый день

? Мне еще посоветовали таблетки купить аэртал такие же как и мазь, нужно ли? ➡️ ➡️ ➡️ Нужно, но можно более современные препараты

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? И по поводу солевых ванн, это может помочь ? ➡️ ➡️ ➡️ Не очень

? Сейчас разгружаем ногу

? Применяем подмышечные костыли

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав и стопу

? Уже можно Лечебный ручной массаж курсом на данную область

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз УЗИ ни о чем . Если есть старые рентгенограммы , то прикрепите . А в идеале надо делать МРТ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.