Лимфоузел, операция

Добрый день!я уже писала вопрос ранее, у нас была 21.05 проведена операция на руку (чрезмыщелковый закрытый перелом нижнего конца плечевой кости) справа, (3 спицы), у нас держится температура 37.1-37,5, вчера поднялась до 38, сегодня я нащупала один надключичный лимфоузел справа, размер чуть больше горошины, может ли это быть реакция на операцию?нам назначили из-за температуры повторно анализ крови, анализ крови перед операцией прилагаю, беспокоит данный лимфоузел, что это

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови воспалительного бактериального характера, рекомендуется сейчас сдать свежий общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, мы завтра пойдем сдавать, нам же прокололи 4 дня антибиотик, 3 раза в день, а может лимфозулел среагировать на перелом так?

Да, мог вследствие этого увеличиться. Но нужно убедиться, что нет иного воспалительного процесса, поэтому важно посмотреть актуальный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс в прилегающих тканях, а операция это и есть воспаление. Лимфоузлы после увеличения приходят в норму до 3-6 месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь сейчас характеризует острый воспалительный процесс,вероятно, бактериального генеза. Конечно лимфоузлы могут реагировать на оперативное лечение и на воспалительный процесс, так как нагрузка на них высока по защитной функции. Рассмотрите с наблюдающим врачом прием антибиотиков широкого спектра активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, сегодгя пересдали, посмотрите, пожалуйчста, неужели приждетчя убирать спицы?

Антибиотик требуется ,а на счёт удаления спиц решает только травматолог.