Гистология пищевода
Взяли анализ на гистологию с пищевода прошу посмотреть заключение
Здравствуйте
По приложенному гистологическому заключению, данных за онкопатологию нет. Описаны нормальные клетки.
Нужна консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте, а это не метоплозия желудочного типа?
Сам протокол ФГДС прикрепите, пожалуйста.
Метаплазия не описана.
Это значит нет? Фгдс прикрепила
Первый материал был взят с желудка, второй вероятнее всего с пищевода (?). Нужно посмотреть ФГДС.
Я прекрепила фгдс
Было взято с пищевода вроде как
Нет. Описаны нормальные клетки, данных за онкологию нет. Все хорошо.
В протоколе не уточняется. В гистологии описана слизистая желудка, а второй образец с пищевода.
Просто я читала что еще может быть желудочная метоплозия значит ее нет у меня просто воспаление?
Да, все верно. Все в порядке у вас. Повода для беспокойства нет.
Гистология спокойная.
А как понять про желудок что написали ,что это значит?
Есть хроническое воспаление желудка, нужна консультация гастроэнтеролога.
Если я пролечу восполнения пищевода эти языки пламени уже не покажет на фгдс ?
Вероятнее нет. Тут вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Ситуация не онкологическая.
Большое спасибо ? вам
Принятый ответ
Пожалуйста ?