Расшифровка анализов.

Здравствуйте. У ребенка 4-й день температура и при повышении температуры до 38 начинается рвота. Вызывали врача, поставил гнойную ангину. Пьём антибиотик уже 3-й день, но лучше становится только на небольшой период. Сдали анализы и пришли результаты. Помогите расшифровать, насколько всё серьёзно. Повышены эритроциты, СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы сегментоядерные и моноциты. А лимфоциты и цветовой показатель понижены.

Нет
5 лет

Здравствуйте.
Анализы ещё не видно.
Какой антибиотик принимаете?
В какой дозировке?
Вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, пьем аугментин, 5,5 мл 2 раза в день. Вес чуть больше 20 кг. Назначили супракс, если лучше не будет.

Аугментин 400/5 мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, да.

Принятый ответ

Дозировка верная, если эффекта не будет через 72 часа от начала приёма необходима смена антибиотика.

Здравствуйте! Пока анализ не прикрепился? Кроме рвоты , температуры, еще жалобы есть какие-то? Боль в горле? Боли при глотании? Увеличение лимфатических узлов?
Какой антибиотик даете и в какой дозе?
Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, нет, только на голову, когда поднимается температура. Хуже всего ночью и под утро. Днём более лучше себя чувствует. Узлы не увеличены.

Принятый ответ

Я бы осмотрела бы уши, это может быть гнойный отит и тогда доза антибиотика тут будет намного больше. А лучше рекомендую поехать в больницу ( инфекционную)

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная,показан антибиотик,если завтра температура не будет меньше 38, тогда да показана смена антибиотика.

Здравствуйте

По анализу бактериальная кровь

Если не помогает , то сменить другой