Консультация лора /

Кашель давно и удушье — вопрос №1494256

Здравствуйте скажите пожалуйста, месяц сильно кашляла , ни чем не лечилась , до сих пор иногда кашляю , ночью было два раза было удушье , возможно последствия сильного кашля? и чем сейчас можно его вылечить , нахожусь далеко возможности нет очно к врачу обратится !

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Кроме кашля какие еще симптомы? Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?
Вы не консультировались с пульмонологом?
Клиент
Маргарита, нос дышит хорошо, симптомов нету никаких , возможно есть стекание , не знаю

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла
Нет склонности к аллергии?
Клиент
Маргарита, нету и никогда не было , ни астмы , ничего такого
Клиент
Маргарита, фото только так получилось
Детский ЛОР, ЛОР
У вас в горле есть признаки-рефлюкс заброса, задняя стенка раздраженная и гиперемированная
При рефлюксе кислая среда желудка забрасывается в ротовую полость, вызывая там хроническое воспаление
Вероятно причина вашего кашля в раздражении слизистой задней стенки

Вам нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб Каждые 4 часа
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое вы мне очень помогли буду лечиться .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна, горечь была , несколько дней больше ничего
Детский ЛОР, ЛОР
В горле есть признаки ларинго-фарингеального рефлюкса-заброса желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии и спирометрию для исключения обструкции бронхов
Клиент
Анна, спасибо вам большое буду лечится!