СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка гистологии

Прошу расшифровать гистологическое заключение. В анамнезе колоректальный рак у бабушки, нашли в полипе. В прошлом году делала Колоно, всё было чисто, в этом уже три образования. Как часто повторять Колоно?

Атрофический гастрит
35 лет
22 Мая 2023·Просмотров: 184·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по результатам гистологии все образования доброкачественные, однако аденома на широком основании предшественники колоректального рака в 30% случаях, учитывая наличие отягощенного анамнеза в виде болезни бабушки, я бы рекомендовала схему обследования колоноскопией при обнаружении образований высокого риска.
Суть её выполнение колоноскопии контроля через 3-6 месяцев, затем колоноскопия мониторинга через 12 месяцев от ранней колоноскопии контроля. Затем по результатам колоноскопии мониторинга.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, мне же нужно, чтоб это написал врач в заключении. Скажите, если на этом сайте брать консультацию врача, то она будет подписана электронной подписью?

Принятый ответ

Честно, я не знаю, при регистрации электронную подпись не требовали, и как тут консультации очные проходят не могу сказать.

Здравствуйте! Учитывая отягощенной семейный анамнез рекомендую сделать контроль через 6 месяцев, далее по результатам!
Начать прием ребагита 100 мг*3 раза в день не менее 8 недель

Здравствуйте! Результаты гистологического исследования, удаленные образования доброкачественные. Учитывая наследственность, рекомендую выполнить контроль колоноскопии через 1 год.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.