Совместимость препаратов

Здравствуйте. С зимы у меня происходят огромные скачки давления и чсс. Появились после мануальной терапии на шее, но врачи почему-то не видят связи. Часто приступы связаны с каким либо воздействием на шею. Возможна ли какая то вегетавная реакция от нервов шеи? При отсутствии серьезный проблем с шеей? Есть только протрузии , как и у всех. Врачи проблем не видят, говорят, тревожное. Про приступах пью метопролол . Подскажите, пожалуйста, совместим ли стрезам и эгилок? Так же хотела спросить , какой препарат из стрезама и адаптола целесообразнее принимать при тревожных скачках давления и пульса? Так как я собираю на себе все побочные эффекты, более сильные препараты пить боюсь. Был опыт с тирралидженом, была дикая заторможенность от 1/4 таблетки и спала по 15+ часов

Нет
25 лет

Добрый день.
Стрезам и Эгилок совместимы, они не взаимодействуют.
Для лечения тревоги если выбирать между Стрезамом и Адаптолом рекомендую остановиться на Стрезаме, принимать по 1 капсуле 3 раза в день, можно курсом до 6 недель, он накопительного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, по вашему мнению от воздействия на шею возможна такая реакция именно от вегетативных сплетений шеи? Проблем выраженных по уздг нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, так же хотела спросить, ком в горле это всегда психическая проблема? Или же это может быть при напряжении передних мышц шеи так же?

Нужно провести уздг брахиоцефальных артерий с функциональными пробами, если кровоток не нарушен значит с шеей у вас все хорошо, сами протрузии таких симптомов не дают.
Ощущение "кома в горле" в большинстве случаев симптом тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, по узи есть снижение кровотока при функц пробе по одной позвоночной артерии, но пррлемв в этом неврологи не видят. У меня еще 1 вопрос остался. Я пошла лечить зубы недавно, введи убстезин ( анастетик с адреналином ), через минуту поднялось давление и чсс, началась дикая паника. Ранее я лечила зубы с этим же анестетиком и не было никакой реакции. Хотела спросить, это может быть как то связано с эмоциональным состоянием, а именно с выбросом адреналина? Если да, то в этом случае анастезия с адреналином противопоказана?

Если у вас склонность к тревоге анестетики с адреналином лучше не использовать, они будут провоцировать выброс катехоламинов, симпатоадреналовые кризы, панические атаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, выходит, что если раньше такой реакции не было, а теперь есть, то можно делать вывод, что действительно есть психические причины моих стояний, нежели чем проблемы шеи, на которые я думаю все время, но неврологи не видят проблемы

Я думаю ваши симптомы связаны с невротическим расстройством, проблему с шейным отделом вам исключили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, спасибо большое за Ваши ответы. Скажите, пожалуйста, а срезам в каком плане лучше адаптолы? У него меньше побочных эффектов?

По побочным эффектам они оба достаточно безопасные, но Стрезам получше справляется с тревогой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, спасибо! Его принимают в независимости от приема пищи?

Принятый ответ

Пожалуйста. Принимать можно вне зависимости от приема пищи.

Здравствуйте!
Принимайте стрезам по 1 капсуле утром и вечером курсом 1 месяц. С метопрололом (эгилоком) он совместим. Пройдите УЗДГ сосудов шеи, и все станет понятно, в шее ли причина вашей симптоматики.