Как долго пить препараты
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пью срезам 2 капсулы и хлорпротиксен 30 мг на ночь уже 6 ой месяц. Но то, из-за чего обращалась, в некоторые ночи возвращается. Обращалась с невозможностью спать из-за сердцебиения( как показали все исследования физеологические всё в порядке и это, как уже разобрались, проблема вегетативной НС). Препараты прописал психотерапевт, но не сейчас не попасть к нему. Как же мне навсегда избавиться от этих симптомов перед сном?( сердцебиение, жар, головокружение). P.S. 90% ночей всё хорошо, но иногда всё таки выбрасывает В это состояние...
Здравствуйте. Телесные симптомы, которые вы описываете, могут присутствовать при паническом расстройстве. Данное состояние лечится медикаментозно, но базовым препаратом является антидепрессант - именно он дает стойкий результат. Стрезам обладает кратковременным эффектом и при отмене симптомы с большей долей вероятности возобновятся. Хлорпротиксен может использоваться как корректор ночного сна, но также не является основным препаратом для лечения тревожных расстройств или панических атак.
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ, психотерапевт сказал, что мне не подойдут антидепрессанты. Я так понимаю, мне нужно найти другого врача, который сможет выписать физический рецепт антидепрессанта?
Принятый ответ
Да, рецепты на антидепрессанты выписываются на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше данных за тревожноее расстройство. В таких случаях показана консультация очно психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 12 мес
Стрезам сомнительный препарат
Эффективность проверяйте на сайте
https://mediqlab.com/
Алена Алексеевна, благодарю
Здравствуйте, Екатерина!
То лечение, которое вы принимаете, является симптоматическим, поэтому на протяжении 6 месяцев эффекта нет. Вероятнее всего ваше состояние обусловлено тревожным расстройством, поэтому в данном случае наиболее эффективен прием антидепрессантов - допустим феварин, золофт , паксил или ципралекс. Антидепрессанты блокируют обратный захват нейромедиаторов , дефицит которых может быть причиной появления выше перечисленных симптомов.