Коклюш можно ли плавать
Я начала кашлять сильно с мокротой , антибиотик не помог...сын 7 лет кхекать от меня, иногда у него или у меня 37.2 -37.5 было - 3 раза за месяц.. Прошёл месяц, я до сих пор кашляю, есть немного вязкого, трудно откашлять и застревает в горле, ухудшается прохождение. Теперь неделю назад наш папа муж стал страшно кашлять..была 3 дня температура 38 и потом просто слабость и потливость...пцр показал коклюш...У меня начали чесаться глаза, сын ночью сегодня кашляет иногда и заканчивается тем что сглатывает мокроту... Сказано гулять около водоёмов, а сейчас 32 погода, можно ли плавать нам всём на озере или отказаться от этой затеи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плавать не нужно, гуляйте возле него,т.к. там повышена влажность. Так же гуляйте в лесу, по возможности горный воздух. Посетите всей семьёй галокамеру. Вы, делайте ингаляции с амброкмолом по 3 мл 2 раза в день на 5 дней. Всей семьёй пейте как можно больше воды комнатной температуры.
Наталия,
Принятый ответ
Здравствуйте. Плавать нельзя. Если у вас аллергия на сорные травы, разнотравье, злаки, что растет у озера, тогда посещение его и длинные прогулки не рекомендуются.