Нет месячных
Принимаю димиа пол года, в этом месяце болела грудь и живот, но кровотечения так и не было на таблетках пустышках, сейчас уже начала нову пачку, живот болит кровотечения нет, что это может быть и почему
Здравствуйте. На фоне приема КОК димиа менструальных выделений может не быть. Это происходит из-за обратимой субатрофии эндометрия, то есть истончения его. Менструировать может быть попросту нечем. Выделения могут отсутствовать или быть очень скудными, это абсолютная норма. Главное, принимайте таблетки по графику, не ориентируйтесь на менструации
Наталья, а то что живот и грудь болят как в период ПМС
Принятый ответ
На пустышках? Это норма, все изменения в организме, как перед менструацией, происходят, но кровить нечем
Здравствуйте. Погрешности в приеме не было? Беременность тестом исключили?
На фоне кок могут отсутствовать кровотечения отмены. Т.к. не нарастает эндометрий, нечему отторгаться при кровотечении отмены. Это один из механизмов кок. При хорошо подходящем препарате так может быть.
Ольга, да тест отрицательный, пропусков таблеток не было
Тогда это один из эффектов кок. Могут выпадать циклы, могут быть совсем скудные выделения. Но допустимо и начало выделений в 1й день начала активных таблеток. Я так поняла- ещё период без активных таблеток идёт.
Здравствуйте! Дарья, такое бывает на фоне приема КОК