Хаотичные движения
Ребенку 3 месяца, ручки трясутся, вроде глазами и хочет взять игрушку, а руками не может, нормально ли для нашего возраста? У невролога были только в месяц, там то точно норма была А то что-то переживать начала
Принятый ответ
Здравствуйте! Хватать игрушки малыш начинает с 4 месяцев. Скажите взгляд фиксирует, за предметами следит, улыбается, гулит ? Голову удерживает? Нсг норма?
Регина, да, это все в норме, тогда будем ждать 4х месяцев
Тогда нет поводов для переживания, делайте гимнастику для грудничков . Можно курс общеукрепляющего массажа. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здрасивуйте, ничего критичного нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вкладываете лёгкую погремушку в ручки,то удерживает или нет?