Диециклен после семидневного перерыва

здравствуйте! принимаю месяц диециклен. нужно ли предохраняться дополнительно после семидневного перерыва, если до этого пила без пропусков и после перерыва также пью без пропусков?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы правильно пили препарат 21 день и 7 дней перерыва, теперь вы продолжаете пить препарат и дополнительно предохраняться не нужно.
Такие рекомендации мы даем если изначально препарат стали принимать не с первого дня менструации, то да, при приеме первой пачки мы в первые 7 дней рекомендуем дополнительно презерватив, на второй пачке такие рекомендации не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! На время семидневного перерыва контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте. Дополнительная контрацепция нужна лишь в тех случаях, когда по каким-либо приничинам перерыв получился более 7 дней или нарушена схема приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если вы принимали препарат без пропусков и не нарушали режим приема , то дополнительная контрацепция не нужно , препарат работает. Далее принимайте по обычной схеме в одно и тоже время .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если принимаете препарат не пропуская ни одной таблетки, то никакая дополнительная контрацепция не нужна
В семидневный перерыв так же можно не предохраняться, контрацептивный эффект сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительная контрацепция не нужна ,поскольку вы принимаете препарат согласно схеме, кортрацептивный эффект сохраняется.
Дополнительно предохраняться нужно ,если препарат впервые начат до 7го дня цикла .