Ходил на прием к эндокринологу

Назначили Тауирн 1000мг/сутки на 3 месяца без перерыва.У меня по анализам холестерин общий 7.11. Парень 25 лет. Начитался в интернете, что таурин назначают так же при диабете. Вопросы такие: Можно ли так долго принимать без перерыва такую дозу Таурина?( 3 месяца ) Если буду принимать не вызовет ли он диабет или подобные болезни? Читал что у некоторых людей давление после приема начинает скакать, судороги и т.п. немного пугает

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Таурин назначили в качестве помощника по снижению холестерина ? Правильно понимаю.
Сам по себе Таурин не вызывает диабет.
Это БАД.
Побочные явления которые вы перечислили возможно индивидуальное проявление организма. При передозировки возможно учащение пульса, повышение давления

Анна Семеновна, да , для снижения уровня холестерина, значит можно не переживать и 3 месяца пить 1000мг/сутки, без перерыва ?

Да, можно. ТТГ и Т4 св сдавали ? Для исключения гипотиреоза, что так же может быть причиной повышенного холестерина

Анна Семеновна,
ттг 3.380 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 0.270 - 4.200)
Т4 свободный 15.26 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 10.80 - 22.00)
Паратиреоидный гормон, интактный 56.78 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 15.00 - 65.00 )
Пролактин 314.10 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 86.00 - 324.00 )
Тестостерон 33.220 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 8.640 - 29.000 )
ФСГ 3.63 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 1.50 - 12.40 )
ЛГ 7.37 ( референсные значения (Лабаротория Helix) 1.70 - 8.60)

Анна Семеновна, росто 180 , вес 58

Я из-за отсутствия аппетита и обратился к эндокринологу, но вес всегда держится в диапазоне от 56 кг до 60 кг. Остальных врачей прошёл говорят, что все нормально, единственное после Фгдс обнаружили гастрит, который не вызывает беспокойство ( болей, тошноты и т.п. ) назначили лекарства пролечился, тперь курсами пью омепразол раз в 6 месяцев и все.
Витамин Д 13.35 при норме 30.00 - 100.00

Назначили витамин д3 7000ед 1 раз в день 2 месяца
5000 ед 1 раз в день месяц
1000 ед 1 раз в день постоянно
Пока на 1 этапе 7000 пью уже полтора месяца.

Работа щитовидной железы в норме.
По поводу витамина Д после того как 2 месяца пропили в дозе 7000 МЕ сдайте заново. Если уровень стал выше 30 то можно перейти на дозу 2000 МЕ на весь осенне зимний период . Если не не выше 30 , то оставить прием 7000МЕ. Пропить еще 4-6 недель и сдать заново.

Анна Семеновна, понял , спасибо

Здравствуйте. Назначают Таурин в дозе в 2-3 раза больше на такой срок. Без диабета. Не переживайте.

Марина Викторовна, я так понимаю, он какого-то сильного вреда не нанесёт если без перерыва его принимать в течении 3 месяцев 1000мг/сутки?
Извините, а если я начну приём препарата, стоит на совсем отказаться от алкоголя на этот период или можно себе позволять изредка? ( пью редко, новый год на подходе)

Вы правильно понимаете - вреда не будет. Алкоголь можно изредка, конечно.

Марина Викторовна, понял , спасибо