Сонливость после антигистаминных препаратов

Здравствуйте, лор выписал принимать антигистаминные препарат так как сказал, что на рентгене пазух есть отечность. Сначала выписали зиртек, я его принял на ночь и в первый день было тяжело вставать и была сильная усталость, на второй день все повторилось и весь день сонливость. Я отменил препарат и мне поменяли его на Лоратадин. Его я принял вчера утром и все повторилось, не так выражено, но немного утомляемость, уснул рано и проспал часов 10, на утро опять разбитость решил померить давление а там 110-58 моё 130-120 на 80. Вообще в обычной жизни у меня очень беспокойный сон и сплю не больше 7 часов. Может ли это связанно быть с препаратами и что мне принимать в таком случае?

26 лет

Здравствуйте. Это из-за препаратов. Попробуйте поменять на Зодак Экспресс (Супрастинекс, Аллервей).

Добрый день! Да, это все побочные эффекты этих антигистаминных
Наиболее хорошо переносится Фексофенадин - название препарата Аллегра 180мг. Смените на него, все наладится

Марина, а через сколько я могу начать принимать новый препарат? И я могу продолжать заниматься спортом? Сейчас померил давление, вроде, все в норму пришло 125-75

Принятый ответ

Можете перейти сегодня. Спорт можно

Андрей, здравствуйте!

Самый "бодрый" препарат из антигитаминных это Аллегра, поменяйте Лоратадин на Аллегру.