Выпила алкоголь в надежде снять головную боль

Здравствуйте! У меня стресс длительное время, на его фоне сильные головные боли и как-будто сердце выскакивает из груди. Начала чаще мерить давление (в обычной жизни я - гипотоник, 100/60 чувствую себя комфортно) и пульс и выяснила, что пульс последнее время колеблется часто в пределах 110-140. «Доброжелатели» посоветовали выпить водки и посмотреть на реакцию организма. В итоге сердцебиение снизилось и голова почти прошла (выпила около 80 мл), но у меня вопрос: понимаю, что данный эффект временный, через какое количество времени можно выпить конкор, в случае повышения сердечного ритма и давления и в какой дозировке?

Нет, наверное. Хотя доктора говорят, что нет здоровых людей, есть - недообследованные !
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Конкор относится к группе бета блокаторов.
Данный препарат снижает артериальное давление и пульс.
Препарат не относится к препаратам скорой помощи.
Необходимо принимать регулярно.
Ситуационно от повышенного пульса советуем препарат ивабрадин.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Я сейчас нахожусь в стране, где такого препарата нет. В доступе без рецептурном есть только конкор, анаприлин и капотен. Что можно и что лучше принять в моём случае?

Анаприллин 10 мг как скорая помощь от повышенного пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Алкоголь не является средством первой помощи , да и продуты распада его могут сделать хуже состояние. Конкор обычно рекомендуют начинать с 2,5 мг по утрам и при необходимости повышать дозу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, не переживайте, конкор-это препарат, который Назначается на постоянный приём. Для ситуационного снижения пульса лучше подходит анаприлин, можно его принимать Через 4 часа От приёма алкоголя, а вообще, конечно, необходимо разбираться, с чем может быть связан частый пульс-это и железодефицит и патология щитовидной железы и Любые заболевания сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень важно разобраться в причине учащенного сердцебиения. Причин может быть очень много: анемия, нарушения функции щитовидной железы, скрытый железодефицит, тревога, стресс, аритмии и так далее.
Ситуационно обычно рекомендуем принимать анаприлин. (через 3-4 часа после употребления алкоголя). Препарат снизит пульс и немного давление.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, алкоголь не стоит использовать с целью лечения.
Тут скорее всего, алкоголь снял боль и тревогу, в результате такие эффекты.
Действие алкоголя индивидуально, поэтому сложно сказать, когда необходимо будет принимать конкор.
Но в любом случае, лучше это делать не раньше 4-5 ч спустя приёма алкоголя

Здравствуйте!
После приёма алкоголя приём конкора разрешён минимум через 4 часа.
Что касается действия алкоголя, если прошли после принятия симптомы, то значит в основе головной боли идет повышенное нервно напряжение, что приводит в тонус мышцы шеи и головы. В таком случае часто назначают успокоительные.
Скажите, ничего не пробовали?