Люис, IgM, Igg, КП, титр
15 лет назад во время беременности, обнаружили скрытый ранний, пролечили, справка о лечении имеется, храню, доктор сказала, храни, лечении полученно, титры останутся, будут вопросы-покажи справку. Надумала сделать блефоропластику, сдала анализы, отправила хирургу, он ответил, что все норм, когда то было и не активно, возьмите справку у дерматовенеролога, что не болеете. Я и побежала за справкой. На приёме врач мне сказала, что у меня люис, с такими титрами мне срочно нужно пересдать в лаборатории их клиники анализы и лечится, но справку она мне конечно даст на операцию, т.к я не заразная, а вот если б я стала донором или поделилась своей почкой, это да, опасная. Приедишь говорит, сдавайте с супругом анализы и ко мне, посмотрим, может и не надо лечение. Мне стало плохо, правда, я вся в соплях и слезах пешком пошла домой, какая операция, сейчас мысли только о том что она сказала. Пожалуйста соорентируйте меня, подскажите, помогите. Город маленький, выбор не велик. Буду признательна🙏.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас получены результаты крови, полностью соответствующие серологическому рубцу- перенесенному и излеченному сифилису ранее.
МРП отрицательная, иммунноглобулины М в ИФА отрицательные.
Остальные показатели- суммарные антитела, G и РПГА будут положительные пожизненно.
Справка у Вас о пролеченном заболевании есть.
Больше никакого дополнительного обследования согласно нормативной существующей базе не требуется.
Вы здоровы
Наталья, читаю Ваше сообщение и плачу, благодарна Вам за ответ до Луны и обратно. Почему тогда доктор, так себя повела? Для операции дала справку что противопоказании нет, а справку которую я приложила в файле, к вопросу, с диагнозом под вопросом, она отдала со словами "никому не показывайте, не надо советоваться с кем то и с кем то об этом говорить" 🤦🏻♀️
Ирина, я не могу объяснить такие действия венеролога, но в РФ судя по вопросам здесь, на сайте, это нередкость.
Видимо, связано с отсутствием порядочности.
Иногда хочется высказаться резко.
Постарайтесь перевернуть эту страницу, с Вами все хорошо!
Будьте здоровы!
Благодарю Вас, крепкого здравия и долгие лета!!!
Спасибо большое!
Ирина, здравствуйте!
По анализам у вас следы перенесенного и пролеченного сифилиса.
МРП, М антитела отрицательны, это говорит о том что инфекции нет.
Вы не заразны и лечения никакого не требуется!
Юлия, доброго. Я сказала об этом доктору, что когда проходила лечение 15 лет назад, доктор сказала след останется в крови. У меня же эдс и М отрицательная. А она даже не дала мне закончить, типа посмотрите какие показатели титров, КП!!! Срочно сдать анализы, сново, в нашей клинике. Ну ладно справку я вам дам, что оперироваться можно, вернётесь прийдете и тогда сдадите🤦🏻♀️.
Спасибо Вам огромное, за ответ, гора с плеч, прям отпустило.
Возможно больше не стоит обращаться в данную клинику.
Здравствуйте.
Судя по вашим анализам (отрицательный МРП, отсутствие Ig M) вы сейчас не болеете сифилисом и здоровы. По ним можно сказать, что ранее перенесли его и пролечились.
Не переживайте. Можете спокойно делать операцию, которую хотели. Никакое лечение вам сейчас не требуется!
Здравствуйте
По анализам следовая реакция после перенесённого заболевания в прошлом.
В крови остаются пожизненно положительные показатели некоторые-это норма.
В прошлом полечены,переживать не стоит
Берите справку о болезни ранее и спокойно проводите операцию желаемую.
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
После проведенного лечения от сифилиса, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга). Нет смысла Вам их никогда сдавать!
Это Ваши клетки памяти, а не болезнь.
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Таким образом, данных за инфекцию по анализам не вижу, не переживайте.