Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1495089

Болит голова уже 6 день не постоянно приступами правая сторона головы висок и ухо в ухе жжение может отпустить иногда боль при желание в ухе, голова тяжелая, недавно продуло левую сторону ставила мелоксикам, была у невролога назначила эторикоксиб и троксактив делала узи сосудов головы и шеи в норме МРТ делала в 21 году тоже в норме, пью то что назначила невролог но боль не утихает пью парацетамол

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Добрый день☀ Вам необходимо пройти ЭНМГ тройничного и лицевого нерва,консультация Лор врача. По лечению рекомендую добавить( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Карбамазепин 200 мг пои1 т на ночь-14 дней, Вольтарен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, добавь хотела может болеть в лобной части и болит в переносице боль переходящая в
Одном месте по болит потом в другом тошнота , к Лору пойду только в понедельник

Клиент
Вера, давление держиться 122 /89 и может доходить до 145/100 пульс от65 до 90 а давление рабочее 11/70
Невролог
Если боль в лобной области давящего характера и боль в переносице, возможно повышение в/ ч давления- добавить к лечению: Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в Неделю- месяц.
Клиент
Вера, диакарб пить так же месяц?
Клиент
Вера, прикрепила файл назначение врача
Невролог
Вы сейчас всё назначенное принимаете? Диакарб да в течение месяца, вместе с ним таблетку аспаркам, обратите внимание, что принимать только 2 раза в НЕДЕЛЮ, например Пн и Чт.
Клиент
Вера, сейчас эторокосиб и троксактив сказали препараты вводить постепенно
Невролог
Хорошо, поняла. Рекомендую всё же пройти курс лечения, который я написала выше и при необходимости сделать обследования. Вам гораздо быстрее станет легче!)
Клиент
Вера, а то что выписали нужно принимать или все вместе что мне выписали и вы написали?
Клиент
Вера, или достаточно что вы написали?
Невролог
Пока достаточно того, что я написала. Дальше по результатам.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ тройничного нерва и КТ пазух носа и КТ ВЧС. Сдать ОАК, СРБ. Консультация Лор врача, очный осмотр невролога.
По лечению рекомендую Целебрекс 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней, Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Электрофорез с глюкокортикоидами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина ??Необходимо энмг тройничного и ллицевого нерва также пройти кт пазух и конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Болит правая, а продуло левую сторону, все верно?
Похоже на невралгию тррйничного нерва и дисфункцию ВНЧС, стоит сначала сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва.
Парацетамол помогает?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти ЭНМГ тройничного нерва и КТ ВНЧС.