Мазок лейкоциты
Здравствуйте, сходила на плановый приём и осмотр к гинекологу, сдала мазки и сделала узи. Гинеколог ни к чему не придраться, сказала все в порядке. Имеется миома 8 мм, но это уже пол года у меня. Сейчас 28 день цикла, не могли бы вы посмотреть и прокомментировать результат мазка? Беспокоит количество лейкоцитов. Онкоцитология ещё не пришла.
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас отличный!
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Елена, спасибо) а то там в нормальных значения написано лейкоциты до 5, а у меня 10-15
В норме до 30. У Вас сейчас, как раз, лютеиновая фаза, перед менструациями количество лейкоцитов повышается всегда.
Елена, спасибо за ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена, здравствуйте. Не могли бы вы взглянуть на цитологию, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела.
Результат отличный, атипичных клеток нет.
Елена, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в норме у вас ( норма до 30) , флора палочковая, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, нет. Осмотр был плановый. Просто иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.
И пмс сейчас ужасный: сильная раздражительность и повышенный аппетит. Раньше не было так
Здравствуйте. Такие выделения с мазком не связано, такие симптомы бывают при эндометриозе, пройдите УЗИ малого таза. При ПМС можно рассмотреть кок, чтобы таких жалоб не было .
Галимат, на узи только миома 8 мм
А можете УЗИ прикрепить ?
Галимат, прикрепила
По УЗИ у вас эндометриоза не описывают, но рекомендую МРТ сделать, так как начальную стадию по УЗИ не видят
Галимат, а не могли бы вы на цитологию взглянуть. Она сегодня только пришла
Принятый ответ
Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm- это вариант нормы
Галимат, спасибо большое)
Добрый день!
Мазок у вас хороший. ЕСли что-то беспокоит по выделениям, зуду, то лучше сдать фемофлор скрин. Количество лейкоцитов в норме. Норма-до 30
Вера, спасибо за ответ
Вера, здравствуйте, не могли бы вы взглянуть на цитологию?
Принятый ответ
Нормальная цитология. Никаких предпосылок к патологии
Вера, уф спасибо)))
Здравствуйте! У вас все чудесно, не переживайте ✨ какие то жалобы есть на выделения?
Марина, иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.
Принятый ответ
Попробуйте фито препараты для регуляции цикла и гормонального фона:цикловита/ тайм фактор/ циклодинон. Они очень хорошо убирают симптомы пмс в том числе. Только не ждите сразу эффекта от них)) может не в первый, но во 2 цикл уже будет лучше
Марина, хорошо, спасибо большое)
Марина, здравствуйте, не могли бы вы взглянуть на цитологию, она только сегодня пришла?
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Галимат, иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.