Консультация гинеколога /

Мазок лейкоциты — вопрос №1495211

Здравствуйте, сходила на плановый приём и осмотр к гинекологу, сдала мазки и сделала узи. Гинеколог ни к чему не придраться, сказала все в порядке. Имеется миома 8 мм, но это уже пол года у меня. Сейчас 28 день цикла, не могли бы вы посмотреть и прокомментировать результат мазка? Беспокоит количество лейкоцитов. Онкоцитология ещё не пришла.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас отличный!
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Клиент
Елена, спасибо) а то там в нормальных значения написано лейкоциты до 5, а у меня 10-15

Акушер, Гинеколог
В норме до 30. У Вас сейчас, как раз, лютеиновая фаза, перед менструациями количество лейкоцитов повышается всегда.
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, здравствуйте. Не могли бы вы взглянуть на цитологию, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела.
Результат отличный, атипичных клеток нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме у вас ( норма до 30) , флора палочковая, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, нет. Осмотр был плановый. Просто иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.
И пмс сейчас ужасный: сильная раздражительность и повышенный аппетит. Раньше не было так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения с мазком не связано, такие симптомы бывают при эндометриозе, пройдите УЗИ малого таза. При ПМС можно рассмотреть кок, чтобы таких жалоб не было .
Клиент
Галимат, на узи только миома 8 мм
Акушер, Гинеколог
А можете УЗИ прикрепить ?
Клиент
Галимат, прикрепила
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас эндометриоза не описывают, но рекомендую МРТ сделать, так как начальную стадию по УЗИ не видят
Клиент
Галимат, а не могли бы вы на цитологию взглянуть. Она сегодня только пришла
Акушер, Гинеколог
Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm- это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мазок у вас хороший. ЕСли что-то беспокоит по выделениям, зуду, то лучше сдать фемофлор скрин. Количество лейкоцитов в норме. Норма-до 30
Клиент
Вера, спасибо за ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, не могли бы вы взглянуть на цитологию?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нормальная цитология. Никаких предпосылок к патологии
Принятый ответ
Клиент
Вера, уф спасибо)))
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас все чудесно, не переживайте ✨ какие то жалобы есть на выделения?
Клиент
Марина, иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.
Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте фито препараты для регуляции цикла и гормонального фона:цикловита/ тайм фактор/ циклодинон. Они очень хорошо убирают симптомы пмс в том числе. Только не ждите сразу эффекта от них)) может не в первый, но во 2 цикл уже будет лучше
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое)
Клиент
Марина, здравствуйте, не могли бы вы взглянуть на цитологию, она только сегодня пришла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, иногда бывает такое : менструации заканчивается через 3-5 дней(умеренная) , два дня выделений нет, а потом ещё 2 дня мажет и тянет низ живота. Гинеколог этому значения не предала, но думаю наверно это не нормально? Началось такое после 2 родов, то есть уже 2 года.