Что вас беспокоит?
Эхо узи заключение
Добрый день. Мне 33 года, планирую беременность, иногда беспокоят экстрасистолы. Делала год назад холтер показал 7 наджелудочелвых, но я их все чувствую. При быстрой ходьбе тоже могут быть . На данный момент не делала холтер, прикрепляю заключение узи. Нужно ли лечить пролапс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭХО КГ у вас описан вариант нормы, структурной патологии сердца нет. Пролапс митрального клапана гемодинамически незначимый, лечить его не нужно, это особенность сердца а не патология.
Холтер целесообразно повторить, если субъективно экстрасистолы участились с момента прошлого исследования.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, пролапс митрального клапана гемодинамически не значим, на функцию сердца не влияет, лечить его не нужно. Противопоказаний к планированию беременности по сердцу у Вас нет
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад19 ответов
- 4 часа назад16 ответов
- 4 часа назад9 ответов
- 5 часов назад24 ответа
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад22 ответа
- 6 часов назад6 ответов
- 7 часов назад20 ответов
