Ячмень на веке

Здравствуйте. Выскочил ячмень на нижнем веке. Месяц назад. Лечили мазью флоксал на ночь 1 раз в сутки и капли тобрэкс 4 раза сутки по 1 капле в глаз. Он почти прошел но не прорывается. Недавно доча задела его из него потекла кровь он начал подсыхать но совсем не прошел . Подскажите чем лечить. Дочке год и 1 месяц. Он выскочил 27-28 июня за пару тройку дней до ее др у нас 1 июля годик нам

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото,пожалуйста.Сейчас ничем не лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет. Вот мазью мазала 14 дней и капала капли 10 дней как нам написала офтальмолог потом 10 дней окомистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте))) приложила

Посмотрела.Это халязион,он сейчас набухший и воспаленный,нужно помочь гнойному содержимому выйти.Снова наносите сейчас мазь Флоксал 2-3 раза в день и добавьте компрессы с Левомеколем,чтобы он вытягивал гнойное отделяемое (утром на 30 минут и на ночь наносите мазь,прикрываете ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем).Лечение пока на 7 дней,затем нужно будет оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, хорошо. А мазь она в глаз не попадет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, левомеколь обычная или есть детская?

Наносите ее тонким слоем,чтобы не попадала.Мазь обычная.Ватной палочкой и небольшое количество наносите,заклеиваете пластырем сверху.Можно вместо нее солевой глазной раствор (Окусалин),промочить им ватный диск и прикрепить,тоже будет вытягивать,но Левомеколь посильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, просто видите он к нижнему веку прям сильно так прилегает

Это частое расположение халязионов,характерное для них.Если волнуетесь-сделайте с солевым раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, понимаете она очень часто трет глаза руками..

Конечно,она же малышка.Купите Окусалин,он в юнидозах идет (ампулах),одной ампулой пропитываете ватный диск и крепите к нижнему веку 2 раза в день -утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо вам

Скорейшего выздоровления дочке!Пишите по динамике,и если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, обязательно ?❤️спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Внутри ещё есть содержимое. Надо вытянуть его наружу. Рекомендую компресс с гипертоническим раствором (1 ч.л соли на 250 мл воды) или готовый раствор окусалин, смочить хорошо ватный диск, приложить к халазиону и зафиксировать лейкопластырем (солевой раствор безопасне для глаз вслучае попадания) на 30 мин, затем смазать сразу мазью флоксал. И так делать 3-4 раза в день каждый день пока не выйдет все содержимое.
Пишите как будут идти дела. Лечение халазиона надо периодически корректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, а если солевой раствор попадает как быть? Дело в том что днем она постоянно лезет в глаза если делать на ночь только этого мало будет? Вот эти компрессы

Окусалин глазной раствор, для глаз безопасен. Такая же концентрация (на 250 мл 1 ч.ложка), солёная вода абсолютно безопасная для глаз. Но хорошо дезинфецирует и вытягивает содержимое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, сейчас нет возможности доехать до аптеки. Тогда сделаю сама.

Напишите через 2-3 дня как дела ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, хорошо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, вообщем не получается никак. Она орет и отклеивает руками . На ночь вот хотела солевым раствором. Даже когда сонная .. просыпается и кричит .. помазала левомеколем но без фиксации пластырем .. не знаю как ей делать эти компрессы…

Понимаю. Попробуйте без ватного диска. Просто смачивайте образование почаще, подсохнет - снова смочить с помощью ватной палочки и так в течении 20-30 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, хорошо.. он розовый стал. Мы за вчера левомеколь кое как помазала пока она спала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, добрый день у нее и на другом глазу верхнее веко изнутри чуть припухлость была я думала пройдет само тоже закладывала мазь флоксал . Что то лучше не становится. С этим глазиком щас покажу фото как идут дела

Здравствуйте.
На другом глазу не только флоксал используйте, но и гидрокортизоновую мазь 1% ,чередуя. Утром гидрокортизоновую мазь, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Только наружно на кожу века не попадая в сам глаз.

На этом глазике пока продолжайте гипертонический раствор +флоксал. Если будет получаться прикладывать ватный диск, то замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, левомеколь мажу в течении дня раза 3-4 сегодня у нее чуть вытекло оттуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, красновато - желтая водичка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, думаете есть улучшения?

Да, улучшение есть. Содержимое не обязательно должно быть гноем, может быть сокровица. Что и подтекает.
Пока есть отделяемое, все делайте как сейчас. Если ничего не будет отделяться, начните смазывать флоксалом 3 раза в день пока ранка не заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, флоксал наружно? На это веко где халязион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, скажите пожалуйста а использовать левомеколь наружно и флоксал за веко в один и тот же глаз можно?

Вы сейчас только левомеколь используете где большой халазион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, да. Я мажу по мере его высыхания. И внутрь за веко флоксал. 2 раза вот третий буду сейчас мазать и в другой глаз флоксал пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, скажите а врачи прокалывают халязион? Если он не пройдет.. я не хочу хирургически удалять

Поняла. Да, можно так. Следите, чтобы левомеколь в глаз не попал.

На другом глазу не только флоксал, но и гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века наносите для рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, на реснички попадает но в глаз нет. Она наверно щипет да. Вот эта мазь на г она специально для маленьких?

Могут сделать прокол, чтобы содержимое стало выделяться. Но если у вас есть отделяемое, значит есть отверстие. Дополнительно прокол делать не надо

Гидрокортизоновая?
Она для всех возрастов. При лечения халазиона как основное средство для рассасывания уплотнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, она как то задела сама глаз и он здесь вот ближе к краю глазика там потому что высыхает и болячка делается. Думаю там прокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, поняла. Сделаю . Сегодня днем не видела смс Завтра купим. Сколько можно еще мазать левомеколем ? Есть какое то ограничения? Соленую водичку что то не признали мы я делала и мазью и водичкой потом решила выбрать что то одно

Левомеколь нужна для вытягивания. Если ничего не будет отделаться , то больше не использовать. Смазывать только флоксалом до заживления ранки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, хорошо сколько по дням. Вот сегодня что то вышло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, если левомеколь убирать только фллоксал останется? И внутрь и наружу ?

Да, флоксал потом и за нижнее веко и снаружи на само образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, поняла))) доброе утро ??буду писать если что . Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер. А флоксал на втором веке внутрь? Чередуя с мазью на г

Добрый вечер. Флоксал и гидрокортизоновую мазь наружно, чередуя между собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, поняла. Внутрь ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, можно спросить вы скушали если вытягивать не будет левомеколь убирать и Только флоксал. Получатся и на веко и за веко? Чтоб зажила болячка ни что он так пройдет?

Не поняла) ещё раз напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, блин ошиблась . Вы сказали» там опечатка

Да, оставить только флоксал наружно 3 раза в день и за нижнее веко на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, получается сейчас я делаю так левомеколь на само образование под глазом 2-3 раза день . Под веко флоксал 2-3 раз день. На второй глаз флоксал делала внутрь и вот эта мазь на г наверх . Что не так поправьте. То что флоксал наверх чередуя с мазью на г поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, я еще наверно пару дней помажу левомеколь и тогда перестану

На другом глазу флоксал и гидрокортизоновая наружно чередуя.

Где большой халазион все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо поняла. А вот вы написали если левомеколь уберем то флоксал. И до каких пор? Как он не пройдет или как?

Ещё 5 дней точно. Дальше по ситуации вщавкак будет выглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, доброй ночи вам ?❤️напишу по ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте) сейчас нужно вытягивать гной - это или левомеколь или окусалин. Левомеколь может попасть в глаз, поэтому можно попробовать компрессики с препаратом окусалин. Мазь флоксал можно продолжить дальше, не переживайте, что долго её используете. Капли можно больше не капать. Пишите как будут дальше разиваться события

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ада, флоксал можно сколько раз за сутки?

флоксал рекомендуют до 3 раз в сутки, луше 3, если получится 2 раза какой-то день - ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ада, хорошо.. надеюсь поможет. Вроде он подзах чуть щас вот намазала ей. А скажите с каким интервалом мазать? Вот я намазала в 18:15

поможет, не переживайте, нужно время. Теперь можете перед сном в 21 намазать. А завтра расделите на равные промежутки - утро, обед и вечер