Прыщ внутри нижнего века
Добрый день. У ребенка заметила шишку на глазу, внутри на нижнем веке белый прыщик и красное пятно вокруг, что это и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Виктория Николаевна, прикрепила фото, это максимально чёткое фото, что удалось сделать
Посмотрела фото. По имеющимся данным можно предположить локальное воспаление в толще века(причина - закупорка мейбомиевой железы).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-капли Тобрадекс(Дексатобропт, Комбинил) по 1 кап. 4 раза в день,
-за нижнее веко закладывать глазную мазь Флоксал 2 раза в день.
-внутрь антигистаминные(зиртек, зодак - по 1 таб. в день или фенистил/капли-дозировка по инструкции/)
Курс лечения 7 дней, далее рекомендован очный осмотр офтальмолога для оценки динамики и коррекции терапии при необходимости.
Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина больше характерна для закупорки в толще века мейбомиевой железы.
Часто возникает у деток при нестабильном иммунитете и переохлаждении.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного Комбинил или Тобразон или Тобрадекс (Дексаметазон + антибиотик) капли 4 раза в день до 10 дней. Через 5-10 мин закладывать антибактериальную Флоксал 2 раза в день за нижние веко и глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10 -14 дней.
Внутрь принимать антигистаминные препарат, Зодак или Зиртек 5-7 дней.
Если есть болезненность, внутрь можно принять препарат НПВС, например, нурофен или ибупрофен 3-5 дней.
Сейчас постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, спасибо большое.
Была рада быть Вам полезной.
Поправляйтесь! 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой и фото
Визуально по фото симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, спасибо
Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки острого локального воспаления в толще века
В таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко мазь Офтоципро по 2 раза в день в течение 10 дней
- на ночь любое антигистаминное средство (Зодак, Зиртек) в течение 5 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, спасибо
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!