По биохимий общий белок повышен

Добрый день! У сына 10 лета по биохимии повышен общий белок он равен 90 что делать? Очень ли это плохо? Жалоб нет, биохимию сдавали для себя. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что делать ?

Нет
34 года

Здравствуйте

Не кушали перед сдачей крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, нет на голодный желудок сдавали, даже не пили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, сегодня были у педиатра она сказала всё нормально, но это же не так, ладно если бы на верхней границе был а это завышен прям, что делать? Я переживаю очень, куда идти? Сказали через месяц 2 пересдать

Не переживайте , давайте вместе разберемся .
Ребёнок не болеет в данный момент ? Не болел недавно ?может вирусную инфекцию перенес ?
Кишечной инфекции не было ?/ пищевого отравления ?
Как много употребляет воды в течение дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, последний раз мы болели в мае, отравлении ни чего не было, вот тоже склоняюсь не много к тому что, быть может жара и он не достаточно жидкости пил, но ведь белок поднялся бы но не на столько уж наверное, даже незнаю что думать. Спасибо большое что отвечаете

Белок это такой показатель , что он скачет часто , и очень реагирует на еду и на воду , так как сейчас очень жарко , то выделяется пот, организм теряет много жидкости , и чтобы ее восполнить нужно пить много воды , дети в основном не любят это дело , так и происходит часто что воды в организме не хватает , белок часто повышается из за этого .

Сейчас Увеличьте питьевой режим , 30-40 мл/кг
Через неделю пересдайте анализ на голодный желудок .
Я уверена показатель будет в норме .

Есть какие либо сейчас жалобы по здоровью ?

Из за этого показателя переживать не нужно это точно , очень много физических факторов из за чего он может быть повышен и понижен .
Можете прикрепить все анализы которые сдавали в ближайшее время я посмотрю

Прикрепить можно на Яндекс диск и сюда прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, значит будем больше пить водички, и пересдадим анализ, спасибо большое за совет, а то врач нам толком не объяснил. А остальные показатели по биохимий в норме. Там АLT -17.8, AST 35.7, BILT 4.7, CHOL 4.6 , CREA 85.8 , GLU 4.13. Больше нет ни чего. Может в следующий раз ещё какие то показатели попросить чтоб отметили?

Все что нужно - вы сдали , больше ничего не нужно , да пересдайте анализ , там все будет хорошо ))!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, спасибо вам большое!

Будьте здоровы ?