Съел испорченное варение
Здравствуйте! Ребенок съел забросившее домашнее варенье, что дать чтоб не отравился ! Еще прочитала что может быть ботулизм ! Совсем испугалась. Помогите
Принятый ответ
Добрый вечер!
В первую очередь даем обильное питье и сорбенты (полисорб или энтеросгель).
Питье чистая вода из расчета 40 мл/кг.
Сорбент 3-4 раза в день.
И наблюдаем за состоянием повышение температуры, тошнота, рвота, вялость, сонливость, головная боль - сразу обращаемся в приемный покой или взываем СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте
Варенье Ваше?
Домашнее ?
Сейчас давать полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Надежда Александровна, да домашнее
Надежда Александровна, дала чайную ложку и он выпил сразу
Риск ботулизма нулевой
Есть минимальный риск пищевой токсикоинфекции
Наблюдать и давать сорбент
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас даем сорбенты полисорб/ энтеросгель. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Следим за самочувствием ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь!
1.Увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки
2. Сорбент (Полисорб или энтеросгель) курс 3 дня
Красные флаги: повышение температуры и вялость, рвота и диарея , боль в животе. Вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте
Дать Полисорб на 5 дней
Обязателен много вода 40 мл на кг в сутки
И наблюдать за состоянием ребёнка
Если будет рвота ,диарея ,боль в животе , поднимется Т тела
То вызвать скорую или обратиться в больницу