Смена смеси с 1 на 2
Добрый день! Ребёнку 6мес, ест Nestle НАН 1 гипоаллергенный. Хочу перевести на НАН 2 optipro. Подскажите схему перехода? По схеме производителя не понятно, мы в каждое кормление заменяем 1день по 30мл, 2день по 60мл и т.д? Или только в утреннее кормление? И надо ли с переходом на двойку менять соску на более сильный поток?
Здравствуйте! Можно переходить так, как по схеме: в каждое кормление заменять сначала по 30 мл, на второй день в каждое кормление по 60 мл. Можно более постепенно: только в утреннее кормление в первый день дать 30 мл новой смеси, во второй день в 2-4 Кормления по 30 мл, на третий день во все кормления 30 мл, в четвертый день уже по 60 мл во все и т.д.
Соску меняем, ориентируясь на ребенка: если начинает есть слишком долго, то можно менять на более сильный поток. Если начнёт захлебываться, то возвращаемся на прежнюю.