Консультация детского невролога /

Трогает уши — вопрос №2012143

Здравствуйте, сыну 5 месяцев . Где-то уже месяц он часто трогает уши , хоть ночью по кормлении . Уши точно не болят . Просто трогает .Где-то прочитала что это может быть признаком аутизма , так ли это ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, конечно нет, это всё недостоверная информация из интернета. Чаще ребёнок трогает ушки когда у малыша есть признаки усталости, то есть он хочет спать или в период дентации, но ни о каком аутизме речи не идёт, это 100%
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое )) но он трогает и во время активного вб , но сейчас в ход и ножки пошли ))

Невролог, Детский невролог
Малыш изучает своё тело, это этапы нормального развития)
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте! Не читайте не проверенные источники в интернете, если есть какие подозрения лучше проконсультируйтесь у педиатра или детского невролога, но в вашем случае у вашего ребенка точно нет аутизма, не переживайте, таким образом ваш сын изучает своë тело, ему сейчас всë ново и интересно
Принятый ответ
Клиент
Яна Алексеевна, ходим к неврологу планово , спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, чаще всего малыши трогают ушки при прорезывании зубов, это никак не проявление аутизма в 5-6 месяцев
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нет не переживайте ребенок просто исследует свое тело это норма, еще так детки делают при перевозбуждении и при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Так малыш изучает свое тело. Нередко это связано с синдромом прорезывания зубов. В любом случае, об аутизме это не говорит.