Консультация невролога /

Как снятся с учёта с диагнозом эпилепсия — вопрос №2191782

Здравствуйте. В 14 лет были приступы, в 2006 году когда поставили на учёт, приступов уже не было! Сейчас мне 34 работаю водителем! Пришло время менять права, а обновлённая программа показывает старую болячку, и из за этого не могу пройти комиссию, врач просит справку от эпилептолога что могу управлять! Может ли эпилептолог выдать такую справку, или стоит сразу сниматься с этого учёта и как это сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Когда Вы делали ЭЭГ?
Сейчас препараты не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, ЭЭГ делал 2 дня назад, всё в норме! Да и так от работы каждые 2 года проходил мёд осмотр всё в норме! Препараты не принимаю уже 16 лет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо обратиться к эпилептологу с протоколом ЭЭГ. Если в базе есть информация о том, что Вы препараты не принимаете и последний приступ был в 2006 году, то диагноз снимут.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Клиент
Ирина Анатольевна, сейчас попробую загрузить фото результате ЭЭГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Хорошо
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепил фото
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все хорошо по ЭЭГ.
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо. Надеюсь всё будет хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Необходимо заключение эпилептолога о том,что у вас нет приступов эпилепсии, выписка из амбулаторной карты, где будет указано ,что более 5 лет не выписывают противосудорожные препараты, повторить ЭЭГ. С этими документами на приём к психиатру, чтобы вас сняли с учёта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нужно выполнить ЭЭГ, МРТ головного мозга и обратиться к эпилептологу в вашем городе чтобы он снял вас с диспансерного учета или к неврологу по месту жительства если нет эпилептолога
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Может
Диагноз можно снять если приступов не было 5 лет и антиконвульсанты отменили
Сделать ээг и идти к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Снять диагноз может только врач эпилептолог. Если приступов не было более 10 лет и вы не принимаете пэп,то могут снять. Если был диагноз "детская эпилепсия", то снять его ещё проще
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, ок спасибо