Смена цикла из-за таблетки Эскопел
Доброе утро! Недел назад в последний день месячных приняла таблетку Эскопела. Через 5 дней месячные опять начались. Нормально ли это? Если да сколько дней будут идти выделения? Нужно ли после сделать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы могли бы не принимать Эскапел в последний день месячных, это нефертильный день. Кровотечение после приема это нормально, это побочный эффект. Считайте начало кровотечения за первый день месячных
Наталья, я так понимаю введения будут скудными. Сколько дней могут длиться?
До 7 дней могут быть. В первые три месяца после приема иногда вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения
Наталья, посоветовали выпить экстракт водного перца? Стоит это делать или же нет? И в какой переод цикла состовляет большой риск забеременеть кроме овуляции?
Пока цикл не наладится после приема эскапела, любой день считается опасным, неизвестно, когда может произойти овуляция. В нормальном цикле фертильные дни это день овуляции и 4 дня до и после нее. Можете принимать настойку водяного перца, по 30 капель 4 р/сут
Наталья, сколько дней принимать настойку? И как понять, что цикл наладился? И что такое ациклические кровеносные выделения?
До 7 дней. Цикл наладится, когда вас перестанут беспокоить межменструальные кровянистые выделения и характер месячных станет прежним
Наталья, меж менструальные выделения как их понять? Те это скудные месячные или как? Просто такого никогда не было.
Это выделения между месячных. Как у вас
Наталья, это произошло от таблетки. Как понять в дальнейшем подобные выделения?
Это от приема препарата ЭК. Второго вопроса я не поняла. Есть менструальные кровотечения по графику, все остальное это ациклические межменструальные
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел вы приняли в вашей ситуации в тот день,когда беременности не наступают. Цикл сбился поэтому, сейчас можете попить экстракт водного перца 30 кап 3 р/сутки и транексам 500 мг 3 р/ день, есои выделения будут более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Сбой цикла. Выделения могут быть как менструации и по длительности и по количеству
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!Нарушение менструального цикла может наблюдаться на протяжении 3-х месяцев после приёма Эскапела, это побочный эффект препаратов экстренной контрацепции, в проведении УЗИ нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно