Помогите расширить анализы
Направили сдавать анализы, до приема врача меня беспокоят показатель мочи и крови. В моче повышен,в крови практически все показатели на грани. О чем это говорит?моча была сдана не утренняя,может быть это повлияло на такой результат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные анализы в целом.
Присутствие небольшого количества бактерий в анализе мочи может быть по причине погрешности забора анализа, недостаточно стерильного контейнера.
Показатели коагулограммы в пределах референсных норм.
В ОАК анемия легкой степени, рекомендую пройти курс лечения препаратами железа (Cорбифер, Феррум лек).
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Ответ дополню.
В коагулограмме все в пределах референса вполне, вы завтра можете пересдать - и цифры могут сколько-то поменяться. Биохимию не сдавали - общий белок/альбумин у вас в норме?
По поводу мочи - сама по себе бактериурия ни о чем не говорит, в мочевыделительной системе у всех нестерильно и там есть бактерии. Лейкоциты в норме? Жалобы какие-то есть со стороны мочевыделительной системы? пересдайте оам по всем правилам сбора, туалет наружных половых органов, закрыть влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию утренней мочи.
Надежда, прикрепила полностью результат мочи,и крови
в оам есть вот и плоский эпителий - это как раз с влагалища, как и избыток бактерий, поэтому это практически 100% погрешность сбора мочи.
Надежда, но я сдавала гинекологические анализы,в них нет отклонений
в оак
У Вас снижен гемоглобин, низкие эритроцитарные индексы. Это скорее железодефицитная анемия. Проверяйте ферритин, а также витамин В9 и В12 (если и их дефицит - тоже восполнять).
Прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК через 2-3 недели, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи после приема сорбифера –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
эпителий - он в норме во влагалище, это не патология. А бактерии - флора во влагалище тоже есть, мазок же берет гинеколог на флору. ВОт они и попали в мочу, а лаборатория видит бактерии в моче. Это не говорит о патологии, нужно мочу правильно собрать, и все хорошо будет с вашим анализом.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас все хорошо по анализах, бактерии могли попасть из вне, погрешность при сборе, пересдайте общий анализ мочи, с утра среднюю порцию после гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Может быть погрешность при сборе.
Рекомендую в динамике пересдать общий анализ мочи.
Показатели крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализ крови у вас хороший . Анализ мочи нужно пересдать , с правильной подготовкой .
Здравствуйте, а мочеиспускание было изменено, болезненное или за руднено, температура тела не повышалась? Беспокоит вас что-то?