Консультация гинеколога /

Беременность после родов — вопрос №1496291

Добрый день! После родов прошёл 1 месяц, муж кончил на влагалище, возможна ли беременность и можно ли выпить эскапел? Колю клексан, есть жёлтые выделения, не кормлю грудью. Сгущать кровь нельзя. Не знаю как правильно поступить.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На влагалище или во влагалище внутрь эякуляция была?
Клиент
Галимат, на влагалище

Клиент
Галимат, внутрь не кончал
Акушер, Гинеколог
Если внутри влагалище не было, то беременность исключена, семяизвержение снаружи не приводит к беременности, принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пройдите УЗИ матки и придатков с целью оценки яичников на предмет наличия возможной овуляции в настоящее время или в ближайшие дни. Возможно, что и доминантного фолликула ещё нет, и приём Эскапела или другого препарата для экстренной контрацепции не оправдан.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляция была на наружные половые органы, беременность не наступит, можете не принимать средства ЭК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для зачатия нужен не один сперматозоиды, в этом процессе участвуют много их. Сначало сперматозоиды атакуют яйцеклетку. Поэтому для беременности должна быть полноценная эякуляция во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи оцените состояние яичников. Возможно яичники ещё не начали работать и приём эк не нужен. Прерванный половой акт далеко не надёжный метод контрацепции.