В горле белые гнойнички, температура 39

Добрый день. Сначала заболел один ребенок, температура 39(один день) красное горло, педиатр сказал острый фарингит, вчера поднялась температура у второго и я стала сомневаться что это фарингит, горло красное с белыми гнойничками, температура второй день 39, чбивакм нурофеном или парацетамолом, сбивается до 37.7

Нет
33 года

Здравствуйте, по описанию у вас острый тонзиллит, если имеется налет, по возможности приложите пожалуйста фото горла, вероятней всего нужен антибиотик, так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, выполнить «Стрептатест».

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, здравствуйте, фото приложила, какой антибиотик лучше? Три года ребёнку

Да это гнойная ангина, лечение назначается на очном приеме педиатром- чаще всего рекомендуется антибиотики из группы защищённых пенициллинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По фото картина гнойного тонзиллита, ангины. Вызовите педиатра на дом для осмотра и назначения лечения.
А/Б обычно препарат выбора амоксиклав, флемоклав, дозировка в соответствии возрастом и весом ребенка. Курс лечения минимум 7 дней.
Горло полоскайте ромашкой, шалфеем.
Орошать Мирамистином 3 р:сутки
Жаропонижающие: парацетамол 0,5 г при температуре выше 38,5 градусов
Обильное теплое, но не горячее питье: клюквенный морс, чай с медом и лимоном, малиной.

Здравствуйте, Галина, с 39 до 37,7 это очень хороший жаропонижающий эффект. Ниже и не нужно сбивать и не получится, иммунитету надо сейчас активно работать, а это возможно только при повышенной температуре. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По описанию и фото - острый тонзиллит (ангина)
В плане лечения:
- амоксиклав (или амоксициллин) 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней;
- полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте в течение 5 дней;
- аскорбиновая кислота 500 мг в сутки в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото видны гнойнички на миндалинах детей.

амоксиклав - ПО ВЕСУ ребенка назначается, 7-10 дней.
мирамистин - орошать зев, р.-р люголя обработка миндалин, зодак 5 мг на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще граммидин с анестетиком рассасывать - хорошо обезболивает.
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг
Витамин Д 1000 тыс ме ежедневно за завтраком.