Увеличение груди у подростка
Добрый день. Сыну 15 лет, месяца 3 назад стали замечать отличия между правой и левой грудью/грудной мышцой. При пальпации уплотнений нет. Травмотолог-ортопед поставил диагноз идиопатический сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст. Назначены массаж, корсет, физиолечение. Визуально плечи на одном уровне, руки одинаково расположены. Беспокоит видимое увеличение правой груди. Что добавить к назначению врачу и каких еще врачей пройти (может быть хирург, онколог, маммолог)?
Принятый ответ
Добрый день. Асимметрия груди может быть связана с гинекомастией пубертататного периода. Рекомендовано УЗИ грудных (молочных) желез и консультация эндокринолога.
? Добрый день
? Прикрепите несколько фото вашего сына. На фото покажите стрелкой или пальцем что вас беспокоит
Здравствуйте. Прикрепила. Правая грудь. Увеличение всей грудной мышцы, не в районе соска.
Принятый ответ
? Если мы с вами говорим о деформации грудной клетки, то необходима консультация детского ортопеда
? Если это гинекомастия, то консультация эндокринолога