Консультация терапевта /

Что это у меня? — вопрос №2251249

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня иногда беспокоит ноющая боль слева под грудью, длится несколько секунд, я разотру рукой, покручусь, проходит. ЭКГ делала ничего серьёзного нет, есть остеохондроз и был скалиоз, может неврология, работа сидячая за компьютером, может это ннврологическое что-то, я ещё очень тревожный человек, думаю об этом потом, что что-то серьёзное.

Возраст: 38

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, Вы не сдавали какие-либо анализы?
Это может быть проявлением невралгии. Если нет аллергии на витамины группы В рекомендую нейробион по 1 табл 3 раза в день, в течение 1 месяца
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего это проявление остеохондроза.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на проявления грудного остеохондроза. Для купирования болевого синдрома можно использовать НПВС: найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, витамины группы В нейромультивит по 1т.3р/сут-1мес, местно вольтарен гель 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг для защиты желудка. После стихания болевого синдрома для профилактики делайте ЛФК, плавание в бассейне, лежать на коврике с иголочками Кузнецова, спать на ортопедической матрасе.
Клиент
Оксана Викторовна, это не постоянно бывает, может раз в месяц, резко заноетслева под грудью, может в грудь где то и проходит. Я думала сердце, последний раз ЭКГ сдавала, как раз болела орви, там было указано, там написали, я прикрепила ЭКГ. До этого 2 месяца назад сдавала, все хорошо было
Нефролог, Терапевт
На ЭКГ норма, боль не связана с патологией сердца. Если боль эпизодическая, то возможно, действительно из-за сидячей работы на фоне сколиоза происходит сдавливание нервных корешков, мышечный спазм. Необходимо заниматься профилактикой, как писала выше: ЛФК, плавание, обустроить рабочее место, соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста ЭКГ! ЭХО КГ не делали?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, приложила, это я делала когда болела орви, 2 месяца назад все нормально было
Терапевт, Функциональный диагност
Там все нормально, по описанию .
Сдайте ЭХО КГ, флюорография, общий анализ крови, СРБ.
Но скорее всего это просто неврологическая проблема
Клиент
Вита Григорьевна, все сдавала, все норма.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда скорее всего невралгия попробуйте курсом витамины группы В.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Мария!

Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления остеохондроза.

Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

Очень хорошо помогает массаж. При невозможности ходить на него очно, можно приобрести перкуссионный массажор-пистолет,очень хорошая альтернатива и главное, что Вы сможете пользоваться им самостоятельно.

Так же хорошим эффектом обладает ЛФК.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?