Болит в груди и тяжело дышать
Здравствуйте! Не знаю, что со мной происходит. Болит в груди , отдает в сердце и тяжело дышать. Отдает в спину. Ком в горле и зуд как будто. Могу проснуться ночью , от нехватки воздуха! 10 лет назад были подобные симптомы. Периодически повторялись. Но сейчас очень сильно! Очень беспокоюсь за свое здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Электрокардиографию проходили?
Алексей, да но по результатам сказали, все хорошо
В таком случае боли внесердечной природы.
Запишитесь на осмотр к неврологу, возможно присутствует грудной остеохондроз + скорее всего нужен психотерапевт, поскольку присутствует фактор тревожности.
Алексей, делала МРТ всех отделов позвоночника. Выявили грыжу. Просто эти симптомы, они не проходящие. Уже 3 недели. Каждый день!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать ЭКГ для исключения ишемии, аритмии.
Измерьте артериальное давление, ЧСС, возможно повысилось давление, тревожность, панические атаки.
Примите любое успокоительное: валемидин или валериана или пустырник.
Желаю вам здоровья.
Елена, результаты ЭКГ прилагаю
ЭКГ в норме, нет никаких отклонений. Возможно так проявляются панические атаки.
Попробуйте принимать: магнерот 1 таб 3 раза в день 2 недели, оцените эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения кардиологической патологии - ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой (степ-тест) или велоэргометрия.
ЭКГ от 29 июня 2023г. - без острой коронарной патологии.
Могут ли данные симптомы как то связаны с болезнями желудка?
Да, такое может быть, при ГЭРБ такие симптомы возможны.
Сергей, как определить, есть ли ГЭРБ? Фгс покажет?
Да, для уточнения наличия ГЭРБ необходимо выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, ЭХОКГ делали? Биохимию крови сдавали? Нужно посмотреть трансаминазы и гормоны щитовидной железы.. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, посмотрите пож ЭКГ. Фото приложено. Сдавала. Сказали все в норме. Сейчас приложу фото
посмотрел, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях для устранения аритмии
Михаил, но аритмия же не даст таких симптомов, я правильно понимаю?
Кудесан это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Способствует восстановлению дыхания.
Принятый ответ
Добрый день.
Это симптоматика тревожно-депрессивного плана.
Стрессов значимых для вас не было?Как вы спите?
Елена, есть стресс. Тревожность постоянная. Необъяснимая... Сейчас добавились эти симптомы... Вообще только об этом думаю постоянно
Елена, сплю не очень хорошо. Несколько раз за ночь просыпаюсь...
Вам показаны антидепрессанты.
Бринтелликс например 10 мг утром на 6 месяцев
Здравствуйте, нет ли у вас хронического тонзиллита?
Анастасия, здравствуйте! Нет
Возможно это проявления вегетоневрозу, так работает ваша симпат-адреналовая система
Анастасия, что делать в таких случаях? К психотерапевту?
Можно 10-15 капель валокардина принять развести с водой