Консультация гинеколога /

Прекращение гв — вопрос №1496755

Добрый день, 2 суток назад прекратила кормить грудью и начала принимать таблетки Достинекс 2 шт за 4 приема.молоко все равно приходит и приходит по чуть чуть сцеживаю, сейчас горит низ живота.что делать еще нужно принять табл? Выпила 2 шт , темп 37

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. подцеживать грудь до облегчения только. не трогать. прикладывать сухой холод. ограничить теплое питье.
сколько времени прошло после родов (уточняю про живот)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, роды 25 мая 22 год

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а цикл восстановился?
Клиент
Ольга, нет месячных не было, кормление было активное около 10-16 раз в сутки
Клиент
Ольга, нормально ли, что после приема таблеток приходит молоко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
значит, живот может тоже реагировать на прекращение гв. на каберголин бывает в частности и такая побочная реакция.
Клиент
Ольга, что делать с тем,что молоко приходит?табл пить еще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нормально. у Вас длительное и активное гв. молоко постепенно уйдет. просто не стимулируйте грудь. Вы же ухаживаете за ребенком, окситоцин в любом случае продуцируется .
Клиент
Ольга, ребенка на 2 суток увез муж, сегодня приедут до груди не дотронутся, раза в 4 стали больше чем были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно продлить курс каберголина ещё на 2 дня. Подцеживать минимально. Убрать теплые и горячие напитки: кофе, чай не пейте. Прикладывайте сухой холод. Заморозить махровые полотенце, прикладывать лёд, завернутый в полотенце.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лактация будет пропадать постепенно . Вы все правильно делаете, продолжайте немного подсцеживаться
Принятый ответ
Клиент
Виктория, что то пить еще нужно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас месячные ходят? Цикл регулярный?
Клиент
Виктория, месячных нет, на грудном вскармлевание должны быть месячные?
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
50 на 50, могут и быть. Скорее всего боли в животе связаны с тем что вы подавляете лактацию и начинает зреть фолликул и придут месячные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если молока будет очень много через 10-14 дней можно повторить каберголин (достинекс)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 2 дня от последней дозы достинекса можете оценить эффект. Если он недостаточен, и вам приходится сцеживать много, то повторите курс. Подцеживайтесь до облегчения, с минимальной стимуляцией рецепторов соска - молокоотсосом. Для снятия отека можете наносить траумель S на кожу желез трижды в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Достигнем в предлагаемых изготовителем дозировках не подавляет лактации. Не могу сказать, почему. Уверен, в этом разделе каждый сотый вопрос о нём и редоумениях по этому поводу
Принимайте бромокриптин, 1 таб х 2 раза в день 15 дней.
Не сцеживать и не прикладывать, дискомфорт- перетерпеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема препарата лактация не заканчивается одномоментно, поэтому немного сцеживать можете до облегчения, чтобы не было боли, перетягивать грудь не нужно. При отсутствии положительной динамики,можно будет повторить прием достинекс