Прекращение гв
Добрый день, 2 суток назад прекратила кормить грудью и начала принимать таблетки Достинекс 2 шт за 4 приема.молоко все равно приходит и приходит по чуть чуть сцеживаю, сейчас горит низ живота.что делать еще нужно принять табл? Выпила 2 шт , темп 37
Принятый ответ
Здравствуйте. подцеживать грудь до облегчения только. не трогать. прикладывать сухой холод. ограничить теплое питье.
сколько времени прошло после родов (уточняю про живот)?
Ольга, роды 25 мая 22 год
а цикл восстановился?
Ольга, нет месячных не было, кормление было активное около 10-16 раз в сутки
Ольга, нормально ли, что после приема таблеток приходит молоко?
значит, живот может тоже реагировать на прекращение гв. на каберголин бывает в частности и такая побочная реакция.
Ольга, что делать с тем,что молоко приходит?табл пить еще?
нормально. у Вас длительное и активное гв. молоко постепенно уйдет. просто не стимулируйте грудь. Вы же ухаживаете за ребенком, окситоцин в любом случае продуцируется .
Ольга, ребенка на 2 суток увез муж, сегодня приедут до груди не дотронутся, раза в 4 стали больше чем были
Можно продлить курс каберголина ещё на 2 дня. Подцеживать минимально. Убрать теплые и горячие напитки: кофе, чай не пейте. Прикладывайте сухой холод. Заморозить махровые полотенце, прикладывать лёд, завернутый в полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лактация будет пропадать постепенно . Вы все правильно делаете, продолжайте немного подсцеживаться
Виктория, что то пить еще нужно?
У вас месячные ходят? Цикл регулярный?
Виктория, месячных нет, на грудном вскармлевание должны быть месячные?
50 на 50, могут и быть. Скорее всего боли в животе связаны с тем что вы подавляете лактацию и начинает зреть фолликул и придут месячные
Если молока будет очень много через 10-14 дней можно повторить каберголин (достинекс)
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 дня от последней дозы достинекса можете оценить эффект. Если он недостаточен, и вам приходится сцеживать много, то повторите курс. Подцеживайтесь до облегчения, с минимальной стимуляцией рецепторов соска - молокоотсосом. Для снятия отека можете наносить траумель S на кожу желез трижды в день
Принятый ответ
Добрый день.
Достигнем в предлагаемых изготовителем дозировках не подавляет лактации. Не могу сказать, почему. Уверен, в этом разделе каждый сотый вопрос о нём и редоумениях по этому поводу
Принимайте бромокриптин, 1 таб х 2 раза в день 15 дней.
Не сцеживать и не прикладывать, дискомфорт- перетерпеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема препарата лактация не заканчивается одномоментно, поэтому немного сцеживать можете до облегчения, чтобы не было боли, перетягивать грудь не нужно. При отсутствии положительной динамики,можно будет повторить прием достинекс