Консультация педиатра /

Подавился бейби калм — вопрос №1496879

Добрый день! Дала ребенку, почти 1,5 месяца с ложечки бейби калм, и он им подавиля. Было трудно вздохнуть, похрипел, слюни запузырились. Но не кпшлял. Лишь в конце сделал одно "кхе". Потом взяла столбико, еще и воздух вышел. Позже попробовала положить на руку и чуть постучать, но уже все прошло. Переживаю, что капли масляные и могли попасть в легкие. Сколько теперь наблюдать за ребенком, чтобы точно знать, что все хорошо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Ребенку 1,5 месяца

Педиатр
Здравствуйте.
Если бы что-то попало в дыхательные пути ребенок ребенок бы начал кашлять, длительно и заплакал.
Если ребенрк ведёт себя как обычно, кушает то поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, дайте водички глотка 3-4 попить и через время ещё водички или чай Укропный или Ромашковый. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ребенок нормально дышит , кушает , спит значит ничего страшного.
Если во сне шумно дышит аускультация у педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а сколько дней наблюдать? Сейчас спит, дышит нормально
Педиатр
Здравствуйте,если бы ребенку, что-то попала в дыхательные пути,он бы начал кашлять,а если ребенок ведёт себя как обычно,повода для беспокойства нет,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

С ребенком все хорошо

Если бы что то попало в дыхательные пути ребёнок бы стал беспокойным и начал плакать .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если ребенок дышит хорошо, нет длительного кашля, аппетит в норме, малыш активный, то поводов для беспокойства нет . Будьте здоровы!
Педиатр
добрый день

не переживайте, все хорошо, в дыхательные пути если б попала, то начался б кашель, одышка.