Ребенок подавился
Здравствуйте, ребенку 3,10, ел конфетку и подавился, немного покашлял, попил воды и всё хорошо. Но я со своей паникой переживаю, не мог ли кусочек куда то попасть в легкие? И не опасно ли вообще давиться, прокашляться и всё? А то раньше читала разные истории
Принятый ответ
Не опасно. Можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, вход в трахею защищает надгортанник. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Не переживайте, не мог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, маловероятен такой исход!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень маловероятно.
В последующем , для снижения риска аспирации, рекомендую не давать ребенку твердые , круглые кусочки . Не допускайте, что бы ребенок бегал , прыгал с едой во рту .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок поперхнулся конфетой, это не опасно, повода для беспокойства нет