Ангина или ОРВИ

У ребёнка вчера была температура до 39, жаропонижающим сбивалась, через 6-7 часов поднималась обратно. Сегодня стало больно глотать. Температура утром была нормальная, к 11 поднялась до 38, мы сбили, сейчас к 17 нормальная, глотать очень больно. Фото горла приложила. Сдать анализы и показаться врачу очно возможности сейчас нет. Как лучше лечить горло?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото высыпания на горле, характерные для вирусной ангины ( герпангина).
Вы всё делаете правильно, сбиваете температуру тела при повышении выше 38,5, обильное питье, можно полоскать горло раствором фурациллина, или ромашки, также можно использовать спреи для горла или таблетки для рассасывания.

В данном случае необходимо провести стрептотест, чтобы исключить стрептококк

Принятый ответ

Женя, добрый день.
По фото признаки герпангины ( вирусной этиологии ). Лечение симптоматическое: теплое питье , щадящее питание ( термически, органолептически ) Орошение зева антисептиками : Мирамистин или Тантум Верде 3- 4 раза в сутки , либо ингалиптом ( он уменьшит боль в горле ), парацетамол или Нурофен при повышении Т .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это ангина вирусной этиологии, тогда ее нужно лечить симптоматически, с полосканием горла раствором антисептиков.
Чтобы наверняка убедиться в природе заболевания - сдайте анализ крови с лейкоформулой. Смысла покупать стрептатест, думаю, нет, так как горло не очень похоже как при бактериальном тонзиллите.
При гнойной ангине нет насморка или кашля, только высокая температура, сильные боли в горле непроходящие, увеличенные болезненные лимфоузлы.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото,вирусная герпетическая сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса ,в горло танум-верде или Мирамистин или Ингалипт 3 раза 5 дней Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.