Бугорок ореолы

Здравствуйте, в конце июня делала УЗИ молочных желез, это уже третьей меньше, чем за год. Ставят фиброзно-кистозную мастопатию, BIRADS II. Неделю назад заметила на ореоле соска маленький розоватый бугорок, сверху сухая кожа, я его подковырнула, через неделю он не пропал. Опять тот же розоватый бугорок. Еще у нас очень жарко и часто потею. Больше ничего не беспокоит. Очень беспокоюсь, нужно ли мне переживать? Что это может быть? Также на пальце появилась экзема

Псориаз, фиброзно-кистозная мастопатия
26 лет

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, здравствуйте, загрузила! Еще заметила, что весь живот в похожих пятнышках

Увидела. Приложите еще высыпания на животе. Они белесоватые или розовые? Трудно понять по фото. Они болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, добавила на животе. Они розовые, не болят. Не, что на животе у меня часто бывают в жару

Поняла. Похоже на воспаленный бугорок Монтгомери. Наносите мазь супироцин дважды в сутки на марлевую салфетку, прикладывайте в виде аппликаций до 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, мазала дня 3 антибактериальной мазью, воспаление ушло, спасибо! А теперь потерла пальцем эту железу Монтгомери и там зашелушилась кожа. Это может быть рак педжета? Как мне на него провериться?

Нет, рак Педжета выглядит совсем иначе. У вас поражена ареола. Сухость и шелушение это ответ на проведенную терапию, доведите использование мази до 5 дней, начинайте увлажнять ареолу бепантеном

Здравствуйте
Это железа Монтгомери, с явлениями воспаления
Мазь с Гентамицином 5 дней и проблема будет решена

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, мазала им дня 3, воспаление
ушло, спасибо! А теперь потерла пальцем железу Монтгомери и там зашелушилась кожа. Это может быть рак педжета? Как мне на него провериться?

Здравствуйте
Прикрепите фото, где видно шелушение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, третье фото подгрузила, красным обвела, где было, но сейчас шелушения не видно, так как мазью с утра уже намазала(

Принятый ответ

На рак Педжета не похоже вообще
Просто шелушение от механического раздражения или воспаления

Здрав
По фото бугорок Монтгомери с признаками воспаления. Местно наносите левомеколь 2 раза в день в течение недели. Пройдёт не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, мазала мазью дня 3, воспаление

Нет по фото данных за рак Педжета у вас нет.
Раз в год выполняйте узи исследование молочных желез этого будет достаточно.