Консультация детского дерматолога /

Сыпь на одной стопе — вопрос №1497091

Доброго вечера!
Неделю назад появилась сыпь на одной ножке на стопе сбоку. Фото прилагаю. Красное это от фукарцина. Я мазала три дня назад один раз. Желтое - это ребенок себя изрисовал фломастером. Сыпь в цвет кожи , не беспокоит. Но стало больше. Были у дерматолога. Сказала что это дисгидроз и прописала мазь флуцинар. Я два раза мазала только. Вижу, что распространение идет. Что это может быть и чем лечить? Ребенку 2 года, 3 месяца.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, прошу прощения. Загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пузырьки на поверхности?
Жжение? Болезненность ? Температура?
Клиент
Виктория, ничего нет из этого
Это даже не пузырьки , а как над кожей в цвет кожи сыпь такая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ
То есть, вот то, что ав одном месте и по чуть увеличивается, это похоже на это ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, простите, странный вопрос
Я оцениваю по фото и пишу на что похоже
Точный ответ вам может дать врач только после очной консультации
Клиент
Виктория, почему странный вопрос ? Я уточняю детали.
Я писала , что дерматолог поставил дисгидроз при очном приеме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления очага экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Флуцинар отменить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер !
Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на дисгидроз. Но мазь флуцинар уберите. Используйте крем адвантан -1 раз в день, 7-10 дней. Меньше мочить, носки х/б светлых тонов. Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер !
Благодарю за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото больше похоже на шиповидный лихен. Он не опасен и может проходить самостоятельно в течение нескольких месяцев. Наружно можно радевит 1-2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое
Даже не слышала об этом
А если адвантан ?
За эти дни уже несколько препаратов разных купила по рекомендации разных врачей
Сегодня адвантан начала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если зуда нет, то можно без адвантана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг экзематида . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое !
А на дачу можно с этим ехать ?
В смысле , что ребенок бегает там в траве и любит ноги мочить поливая из лейки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно можно . Мазать нужно и наблюдать
Клиент
Елена, а еще вопрос тогда пожалуйста
Это что то не хорошее ? Почему может возникать ?
И можно ли с этим делать прививки
Нам на след неделю реакцию манту назначили и затем превинар и полиомиелит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше когда воспаление сойдет делать прививки . Это может быть аллергодерматоз , от нарушения кожного покрова , раздражения