Сыпь на одной стопе
Доброго вечера! Неделю назад появилась сыпь на одной ножке на стопе сбоку. Фото прилагаю. Красное это от фукарцина. Я мазала три дня назад один раз. Желтое - это ребенок себя изрисовал фломастером. Сыпь в цвет кожи , не беспокоит. Но стало больше. Были у дерматолога. Сказала что это дисгидроз и прописала мазь флуцинар. Я два раза мазала только. Вижу, что распространение идет. Что это может быть и чем лечить? Ребенку 2 года, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Добрый вечер, прошу прощения. Загрузила
Пузырьки на поверхности?
Жжение? Болезненность ? Температура?
Виктория, ничего нет из этого
Это даже не пузырьки , а как над кожей в цвет кожи сыпь такая
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое за ответ
То есть, вот то, что ав одном месте и по чуть увеличивается, это похоже на это ?
Светлана, простите, странный вопрос
Я оцениваю по фото и пишу на что похоже
Точный ответ вам может дать врач только после очной консультации
Виктория, почему странный вопрос ? Я уточняю детали.
Я писала , что дерматолог поставил дисгидроз при очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления очага экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Флуцинар отменить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, добрый вечер !
Спасибо большое!
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на дисгидроз. Но мазь флуцинар уберите. Используйте крем адвантан -1 раз в день, 7-10 дней. Меньше мочить, носки х/б светлых тонов. Гипоаллергенная диета.
Юлия, добрый вечер !
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на шиповидный лихен. Он не опасен и может проходить самостоятельно в течение нескольких месяцев. Наружно можно радевит 1-2 раза в день
Бэлла, спасибо большое
Даже не слышала об этом
А если адвантан ?
За эти дни уже несколько препаратов разных купила по рекомендации разных врачей
Сегодня адвантан начала
Если зуда нет, то можно без адвантана
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг экзематида . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена, спасибо большое !
А на дачу можно с этим ехать ?
В смысле , что ребенок бегает там в траве и любит ноги мочить поливая из лейки
Да конечно можно . Мазать нужно и наблюдать
Елена, а еще вопрос тогда пожалуйста
Это что то не хорошее ? Почему может возникать ?
И можно ли с этим делать прививки
Нам на след неделю реакцию манту назначили и затем превинар и полиомиелит
Лучше когда воспаление сойдет делать прививки . Это может быть аллергодерматоз , от нарушения кожного покрова , раздражения