Температура 9 дней
28 июля поднялась температура 37,4 (сегодня температура 9 день в пределах 37-37,7) признаков ОРВИ нет. У меня хронический пиелонефрит, сделала новое узи, сдала анализы оак,оам. От чего такая температура? Может ли давать такую температуру хронический пиелонефрит?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Александр, загрузила
Скажите мочеиспускание не болезненное?
Александр, нет, кроме температуры не беспокоит ничего, если только иногда тянет поясницу
Так как симптомов ОРВИ за 9 дней нет ,а появилась боль в пояснице , то возможно обострение хронического пиелонефрита.
Рекомендую Вам следующее лечение
1.Обильное питье (соки, морсы) по 2–2,5 л в сутки + пища, богатая углеводами (пудинги, легкие мучные блюда, сырые и вареные фрукты и т.п.), и кисломолочные продукты (творог, кефир и т.п.).
2. Избегать переохлаждений.
3. Термометрия 2 р в день.
1. Супракс цефексим 400 мг 1 таб в сутки, 7 дней.
2. Аципол пробиотик по 1 капс 3 раза в день, 10 дней.
3. Канефрон фитопрепарат 2 таб 3 раза в сутки, 1 месяц.
4. Фурамаг а.б 50мг 1 капсула 3 раза в сутки 10 дней.
5. При повышении температуры тела выше 38,5 парацетамол 0,5 мг.
Александр, могут ли быть повышены незрелые гранулоциты при хроническом пиелонефрите?
Да , они как раз реагируют на воспалительные процессы
Александр, если анализ мочи не показывает воспаление, узи тоже, так может проявляться хронический пиелонефрит? Или искать где другое воспаление? Просто страшно стало, такого начиталась про повышение незрелые гранулоциты)) из симптомов еще головная боль, но думаю это от температуры
Принятый ответ
Общий анализ мочи мало информативный , рекомендую сдать анализ Мочи по Нечипоренко, там более подробно всё будет.
Не проверенную информацию в интернете лучше не читать , гранулоциты могут реагировать на пиелонефрит
Здравствуйте, результаты?
Надежда, загрузила
Моча без изменений. По узи есть изменения и ангиомиолипома (ранее была?). Маловероятно, что обострение есть.
В крови лейкоциты, соэ нейтрофилы в норме. Небольшое повышение незрелых нейтрофилов.
Срб не увидела. Нужно сдать, чтобы понять- есть ли воспаление.
Флюорографию сделайте, осмотр гинеколога. Щитовидку не проверяли?
Надежда, прикрепила результаты на гормоны
Щитовидка в норме.
Кортизол высокий, тестостерон высокий.
Я бы вам АКТГ еще посоветовала посмотреть.
И срб проверить.
Здравствуйте, общий анализ мочи без признаков воспаления, хронической пиелонефрит у Вас сейчас в не обострения, температуру не может давать. В ОАК чуть повышены гранулоциты это может говорить о воспалительном процессе. По гинекологии все нормально? Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, СРБ, моча по Нечипоренко.
Вита, прикрепила результаты на гормоны, проводились в июне
Щитовидная железа в норме но по ангиолипоме нужно дообследование .
Здравствуйте.
Активного воспаления в почках сейчас нет.
В моче - без изменений.
В анализе крови, как признак воспаления, только повышение незрелых гранулоцитов, остальные маркеры все в норме.
По УЗИ предположена ангиомиолипома почки - сделайте мскт или МРТ с контрастированием, если это выявлено впервые.
Сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный - патология щитовидной железы может давать субфебрилитет.
Есть ли боли в горле? Сыпь? Увеличение лимфоузлов? Прием препаратов?
Елена, прикрепила результаты на гормоны, проводились в июне, кроме температуры ничего не беспокоит
Гормоны щитовидной железы в норме.
Рекомендую дообследование по ангиомиолипоме.
Елена, то есть такой температуры не может быть от хронического пиелонефрита?
По результату УЗИ выявлено подозрение на ангиолипому , рекомендую выполнить КТ почек с контрастом , если подтвердится ангиолипома нужно обратится к эндокринологу для дообследования, так как они бывают гормонально активными.
Вита, могут давать температуру? Просто от чего повышены незрелые гранулоциты? Страшно, такого начиталась)
Сходите еще к гинекологу! Вообще нет никаких симптомов у Вас? все началось просто с температуры?
Вита, да, только температура, иногда еще тянет поясницу, но прям редко. Головные боли, но думаю от температуры
Может вирус такой можно сдать на вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ