Всем привет силы на исходе

Здравствуйте это Дарья и феварин))) честно говоря мне уже и смешно и грустно блин. Очно психиатр видит улучшения Но меня просто задолбало ощущать мир как из фильма Трава как искусственная Люди манекены А самое главное мой малыш я же в декрете у меня атрофия чувств какая-то! Лежу и думаю оооо блин горелый я же мечтала раньше наслаждаться малышооом но нифига не чувствую Смотрю на него и не запоминаю. Тело все напряжено как струна… я ненавижу материнство и все это!!! Врач говорит ждите после 8 месяцев дикой тревоги Ваши надпочечники сдохли. Надо время и феварин уберёт дереал я будто бы выпала из жизни, нахожусь где-то далеко. Как будто завтра проснусь и нет этого декрета, всей это рутины проклятой. Воспринимаю себя как бы «другим человеком». У меня теплится какая-то крохотная Надежда, что вдруг это ощущение другого измерения пройдёт … У кого-то был опыт лечения дереала? Я все время в напряжении утром проснулась и жду когда накроет это

Принятый ответ

Здравствуйте. За это время у вас превалировало негативное мышление, и поэтому сейчас вам сложно мыслить позитивно, так как от негативного мышления вы тоже испытываете определенные эмоции, и без них вам уже сложно, так как к плохому как ни странно тоже привыкают… по этой же причине вы думаете о негативе… напомните вы занимаетесь именно психотерапией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, нет. Я пробовала но что-то на меня не действует она… слабо и медленно с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, я не могу никак вернутся в нормальность… смотрю закат думаю блин как красиво… а я как за стеклом(((

Хорошо было бы проделывать медитативные техники с психотерапевтом , по возвращению в реальность , по ощущениям и чувствам, по осознанной реальности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по опыту дереализация уходит в последнюю очередь. Хорошо бы подключить атипичный нейролептик, так будет быстрее ( эглонил, рисперидон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, я не могу никак вернутся в нормальность… смотрю закат думаю блин как красиво… а я как за стеклом(((
Думаю мой сынок я тебя люблю а внутри пусто.. ребёнок как игрушечный уууцжас. Хотя раньше я вообще к нему не подходила

Поверьте и повторяйте себе, что вы лечитесь и это с вами не на всегда, не встречала пока ни одного пациента с дереализацией, у которых данный симптом не прошел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо! Это добавляет веры

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Вам действительно надо продолжать принимать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте… почему так долго чувства и дереал не проходит?

У вас когда-нибудь раньше была дереализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, нет((( я все время сейчас в стрессе из-за ребёнка

То что вы описываете, это реакция на длительные стрессы, и эта симптоматика действительно уходит дольше всего. Не понимаю почему вам не добавят что-то еще к лечению, ну видимо врачам на месте виднее.