Горит во рту
Больше месяца чувство что горит в полости рта и язык справа по боковой линии. Ходила к гастроэнтерологу, делала Фгс, УЗИ, анализы, назначили лечение, таблетки пью две недели, но результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Фирюза Ильдаровна, вроде получилось прикрепить
Не нашла начало общего анализа крови? Витамин в12 не сдавали?
Фирюза Ильдаровна, в 12 не сдавала
Прикрепите полностью общий анализ крови, если есть
Фирюза Ильдаровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, визуально язык не изменён?
Юлия Дмитриевна, вроде нет
Оксана Викторовна,добрый день. Прошу прощения за задержку ответа. Пропустила Ваш вопрос.
Описанные жалобы могут быть обусловлены таким явлением как синдром жжения полости рта.
Здесь причинных факторов может быть огромное количество.
Кроме заболеваний желудочно -кишечного тракта,неврогенные причины,дефицитные состояния, гормональные нарушения.
По имеющимся результатам обследований без клинически значимых отклонений.
У Вас есть еще какие-то жалобы?
Юлия Дмитриевна, сейчас я принимаю ребагит, дюспаталин, ганатон и в/м нейромультивит. Может какая побочка от них. Ну вообще пальцы рук немеют по ночам, может это тоже как то связано. Просто я даже не знаю к какому врачу мне идти
На побочку не похоже.
Давайте сначала к неврологу. Может проблема в шейном отделе позвоночника. При наличии показаний ,врач назначит рентгенографию или МРТ.
Юлия Дмитриевна, я делала МРТ шейного отдела позвоночника там вроде как ничего серьёзного, даже протрузий не было.
Уточните ,пожалуйста,жжение постоянное? В течение суток ощущения неизменны?
Аллергии нет? Стоматолога давно посещали?
Юлия Дмитриевна, да жжение постоянно в течение дня, после сна не всегда. Единственное иногда одна сторона горит рта, иногда другая, иногда только язык. К стоматологу завтра собираюсь