Какие то хорошие мысли

Купил себе 2 ортопидические подушки, кода ложусь на них, голова, чувства, мысли ощущения просто необьяснимы, никогда такого не было. Ложусь и сразу в головев так пусто, и мысли меняют обороты, сразу внутренний диалог меняется на- как же это круто, прекрасно, как это, вот это да. Как будто впадаю в реку рая головой. Вопрос решил задать просто потому что интересно знать что это со стороны психологов и тд. Голова как будто запускает режим очистки.

Всд не диагноз.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно в течение дня Вы испытываете тревожность, которая закономерно вызывает чувство внутреннего напряжения. Если это состояние существует не один месяц, внутреннее напряжение переходит на все тело - возникает спазм мышц, тело находится в постоянной готовности отражать "опасность".
А при правильном положении головы и шеи мышечный корсет в шейно-воротниковой зоне расслабляется, следовательно происходит и общее расслабление, которое действительно может казаться раем после длительного напряжения.

Елена Викторовна, Понял, спасибо, всегда ловил себя на мыслях что Я тревожный или что то в этом духе, понимал что это все отражаеться на теле.

Здравствуйте. Возможно, ортопедическая подушка снимает напряжение с шеи как вариант и вы чувствуете расслабление. Или же подключаются сенсорные ощущения и это запускает расслабление. Ранее не чувствовали подобных эмоций и ощущений ?

Алина Николаевна, Нет никогда раньше такого не испытывал

Часто у тревожных людей есть спазм в шейно-воротниковой зоне, а ортопедическая подушка может расслаблять шею и наступает на контрасте резкое некое блаженство.

Алина Николаевна, Понянетнько, видимо не зря пью китайские чаи. В этом ведь нет ничего такого что Я тревожный такой? Это же не расстройство? Просто знаю что есть весомые аргументы, разница в расстройстве, и просто тревожным человеком.

Принятый ответ

При расстройстве человек все же испытывает ухудшение качества жизни. Если же вас ваша тревога не вызывает истощения , плохого сна - то такое корректировать не нужно